Рубрики

Курьер услышал мольбы о помощи, доносившиеся из дома. Полицейские, прибывшие на вызов, нашли внутри разговорчивого попугая

Очень важно, чтобы любой призыв о помощи был услышан. Как хорошо, что в мире есть ответственные люди, которые не проходят мимо чужой беды! Но иногда все вовсе не так, как кажется. Однажды крик о помощи обернулся совершенно нелепой ситуацией и взрывным смехом полицейских.

Нестандартный случай

Ли работает курьером в службе доставки. Его день проходил как обычно - мужчина спокойно разносил письма и посылки, предвкушая скорое окончание работы. Вдруг из одного дома раздался отчаянный крик о помощи. Кто-то во весь голос кричал: "Помогите!"

Если честно, Ли ранее никогда не сталкивался ни с чем подобным. Он запаниковал и позвонив супруге. Жена Ли, услышав взволнованный голос мужа, поняла, что дело серьезное. Он взяла ситуацию в свои руки и вызвала полицию.

Полицейская операция

Полицейские приехали достаточно быстро. Из дома по-прежнему доносился крик о помощи. При помощи соседей сотрудники правоохранительных органов позвонили хозяйке дома и взяли разрешение на то, чтобы вскрыть замок. Женщина не на шутку испугалась и, естественно, дала полицейским все полномочия.

Войдя в дом, они тут же принялись обыскивать комнаты. Там никого не было, но истошные крики "Помогите!" не прекращались. Как вдруг один из инспекторов заметил того, кто терпит бедствие. Когда он рассказал об этом своим коллегам, они чуть ли не попадали на пол от смеха.

Кто просил о помощи?

Крик поднял никто иной, как зеленый попугай по имени Диего. На миг полицейские подумали, что птица ранена, но невооруженным глазом было заметно, что этот хулиган в полном порядке. Когда Диего понял, что привлек к себе внимание, он успокоился и начал играться со своими "гостями".

В этот момент домой прибежала испуганная хозяйка. Она так разволновалась, получив звонок от полицейских, что совершенно забыла, кто мог бы кричать в ее доме. На самом же деле Диего очень разговорчив. Он постоянно подражает не только человеческой речи, но также котам и собакам.

Почему попугай звал на помощь?

Естественно, и курьеру, и полицейским было жутко интересно, почему попугай Диего звал на помощь, а не выкрикивал какие-то другие слова. Немного придя в себя от стресса, хозяйка дала сотрудникам правопорядка вполне логическое объяснение.

Некоторое время назад хозяйка дома уезжала в командировку и оставляла своих питомцев на попечение дочери. Женщина объяснила своему умному попугаю, что он может сказать "Помогите", когда ему что-то захочется или он попадет в какую-то западню, чтобы привлечь к себе внимание.

С тех пор это вошло у Диего в привычку. Всякий раз, когда он остается один дома и скучает по своей хозяйке, истошно кричит "Помогите!" В этот раз он кричал особенно громко, что и привлекло внимание курьера Ли, проникнувшегося просьбой о помощи.

Отличный день

Попугай Диего повеселил всех (хоть и немного напугал). Особенно рады были полицейские, ведь это чуть ли не первый раз, когда на вызове им довелось посмеяться от души. Они были так благодарны Диего за заряд положительных эмоций, что решили сфотографироваться с ним на память. А потом сотрудники органов правопорядка рассказали об этом веселом случае в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание