Рубрики

Квартира Джорджио Армани похожа на храм с огромными окнами и видами на парк в Нью-Йорке (фото)

Джорджио Армани совсем недавно потерял 17,5 миллионов долларов $, но зато прибрел пентхаус в доме на Манхэттене. В эксклюзивном районе Нью-Йорка с видом на Центральный парк.

Джорджио Армани может себе позволить такие "потери" в уходящем году, ведь его состояние на сегодняшний день оценивается в 11 миллиардов долларов. Заглянем в гости к великому модельеру, пока действует пригласительный билет.

Свобода выбора

Армани, который уже владеет другими помещениями на этаже, дополнительно купил пентхаус у Джона Легера, бывшего генерального директора T-Mobile US. Совсем недавно Легер объявил об отставке и уходе из компании в наступающем, 2020 году.

В связи с отставкой квартира Легера продавалась достаточно дорого. Стоимость квартиры в пентхаусе определяется не только уникальностью дома и его местонахождения, но и люксовым, авторским интерьером, сочетающим современные технологии и очарование старины.

Так, например, согласно сообщению американской деловой газеты Wall Street, в этом пентхаусе есть гостиная, оснащенная резным дубовым камином эпохи британской Елизаветы (королевы-матери).

Согласно сообщению той же газеты, всемирно известный модельер Джорджио Армани основал свою одноименную компанию в 1975 году, и по данным Forbes его собственный капитал в настоящее время составляет 11 миллиардов долларов. Можно позволить себе невероятно дорогой пентхаус.

Над Центральным парком

Башня, в которой располагается приобретенная Армани недвижимость, находится недалеко от Central Park West и представляет собой 16-этажное здание, построенное еще в 1929 году.

Оценочная стоимость активных списков недвижимости в здании колеблется примерно от 1,9 млн до 8,5 млн долларов.

Новая покупка Армани объединяет целый этаж, то есть несколько квартир, именно поэтому его стоимость значительно выше средней.

Детали старины глубокой

Объединенный пентхаус с четырьмя спальнями выглядит в интерьере, как внутренняя, сакральная часть церкви.

Скорее всего о церковных свойствах интерьера напоминают витражи на библейские сюжеты, украшающие невероятно большие окна.

Это великолепие поддерживается 14-футовыми (4-метровыми) потолками и богатой деревянной отделкой из старинного и редкого дерева по потолку, дверным откосам и некоторым декоративным элементам стеновых панелей и оформления ниш.

Когда-то бывший владелец Легер сам купил этот пентхаус за 18 миллионов долларов, это было в 2015 году, но уже в 2018-м он выставил его на продажу с первоначальной стоимостью в 22 миллиона долларов. Однако позже снял его с рынка и сделка купли-продажи с Армани осуществлялась на свободном рынке, вне биржи.

По данным деловой газеты Wall Street, Армани, оформив пентхаус в рамках внебиржевой сделки, получил право стать единственным владельцем всего этажа!

К собственности этих роскошных апартаментов прилагается не только потрясающий вид на Центральный парк, но и чудесная терраса для обзора предместий и принятия солнечных ванн. Площадь террасы составляет 1700 квадратных футов (158 квадратных метра).

Да, красиво жить не возбраняется, особенно если капитал заработан собственным талантом и правильным его размещением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание