Рубрики

Легендарный Златан Ибрагимович – как живет самый богатый футболист мира

Контракт Златана Ибрагимовича в LA Galaxy истекает в конце года. До сих пор неясно, кто захочет подписать со шведским нападающим очередной хорошо финансируемый контракт. Но, в конце концов, звездный игрок известен не только спортивным талантом, но и своим, скажем так, не самым скромным образом жизни.

Великий футболист

Начав карьеру в 26 лет, Ибрагимович к своим 38 годам поднялся до уровня самого высокооплачиваемого футболиста в мире. За свое продление в «Интер Милан» он получил в 2008 году рекордную сумму в 12 миллионов евро в год. Да, Роналду, Месси и Неймар богаче, если считать их общий капитал. Но с годовой оплатой в 6,4 миллиона евро эксцентричный профессионал является самым высокооплачиваемым игроком в лиге США MLS за всю ее историю.

Роскошная жизнь

Недавно Ибрагимович выложил новый пост в Instagram. За эти годы его татуировки срослись в одно целое произведение искусства. Это поистине потрясающее зрелище.

Его "Ламборджини-Галлардо" выполнен в розовых тонах. Златан собирает роскошные машины, как некоторые собирают марки. У него есть Maserati GranTurismo MC White Road, два Porsche, два Ferrari и один Audi S8 Quattro.

В Париже Ибрагимович прожил два года в роскошном отеле. Говорят, что стоимость люкса составляет 3000 евро за ночь. Затем он переехал в квартиру. Поскольку он не хотел иметь соседей, то также снял две другие квартиры рядом в том же доме. Стоимость жилья составила 30 000 евро в месяц.

Талант менеджера

Ибрагимович не считает себя полностью обеспеченным. Он постоянно старается все обратить в дополнительную прибыль.

Как истинный швед, Ибрагимович рекламирует Volvo. Даже если надежные семейные авто имеют мало общего с его имиджем. В дополнение к рекламным сделкам он также выпустил собственный парфюм и издал книгу. Между прочим, он планирует снять фильм о своей жизни после окончания карьеры.

Завышенные требования

Поскольку его контракт с парижским Сен-Жерменом истек, Ибрагимович стал искать новый клуб. Пока ему не предлагали новых контрактов. И не зря. Ибрагимович требует от своего нового клуба 756 000 евро зарплаты в неделю. Он хочет оставаться самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Тренерам и товарищам по команде, работающим со Златаном, приходится нелегко. Он обладает взрывным характером и всегда говорит в лицо то, что думает. Например, он сказал своему бывшему тренеру Пепу Гвардиоле: «Не сравнивай себя с Моуринью. По сравнению с ним ты ничто».

Мужское хобби

Нормальные увлечения не для Ибрагимовича. Это обязательно должна быть поездка на снегоходе по шведской пустоши. Он любит риск, не боится трудностей и постоянно проверяет на прочность свой характер. Остается надеяться, что ему удастся избежать неприятностей.

Пример великодушия

Ибрагимович не всегда был таким богатым. Он вырос в бедном районе своего родного города Мальме. Там он также начал играть в футбол. В детстве он даже воровал. В одном из интервью футболист признался: «Моя дорога к футбольному полю была долгой. У моего отца не было денег, чтобы купить мне велосипед, поэтому я просто взял чужой».

Иногда Ибрагимович тоже думает о других. Однажды он арендовал целую площадь в Мальме, чтобы фанаты могли посмотреть одну из его игр на огромном экране. Также он вызвал сенсацию, когда сорвал с себя майку в 2015 году после гола и показал 50 именных татуировок. Они символизировали 805 миллионов голодных людей в мире.

И хотя татуировки оказались временными, это действие было смелым в любом случае. Ведь оголять торс на поле не допускается, за это игрока могли серьезно наказать или даже дисквалифицировать. В тот раз все обошлось только желтой карточкой.

Златан Ибрагимович - личность неоднозначная. Но когда он выходит на поле и показывает непревзойденную игру, ему тут же прощается все. Ведь победителей не судят, великим людям можно иногда быть несносными. На то они и гении своего дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание