Рубрики

Легкие духи и минимум украшений: как стиль определяет успешную карьеру женщин

Успех в карьере для женщины зависит не только от ее знаний, умений, образования, но также и от внешнего вида. Этот критерий для представительниц прекрасного пола является более значимым, нежели для мужчин. Если вы мечтаете о профессиональной реализации, тогда примите к сведению следующие советы.

Соответствие дресс-коду

Выглядеть привлекательно — естественное желание для любой женщины. Однако появляться в офисе в соблазнительной, откровенной или чересчур романтичной одежде (с глубокими вырезами и декольте, в облегающих вещах и т.д.) нельзя. В противном случае вас не смогут воспринимать как профессионала. Обязательно придерживайтесь дресс-кода, чтобы влиться в деловую среду. При правильном подборе нарядов вы минимизируете риски возникновения гендерной дискриминации.

Минимум украшений

Даже если вы очень любите ювелирные изделия или бижутерию, постарайтесь не использовать много украшений при создании офисно-деловых луков. Избегайте массивных, слишком кричащих и привлекающих к себе внимание изделий. Лучше останавливайте выбор на украшениях, которые не бросаются в глаза. Например, это может быть тонкая цепочка и браслет. Или сережки небольшого размера и кольцо. Отдавайте предпочтение изысканным украшениям в минималистичном стиле.

Старайтесь избегать как очень дорогих, так и слишком дешевых изделий.

Легкие духи

Многие представительницы прекрасного пола обожают парфюмерию. Некоторые отдают предпочтение стойким и насыщенным ароматам. Однако нужно понимать, что на работе такие духи могут вызвать дискомфорт у окружающих. Сильный резкий запах может помешать сосредоточиться на работе вашим коллегам и начальству. Кроме того, у кого-то может быть аллергическая реакция на такую агрессивную парфюмерию. Поэтому отдавайте предпочтение легким духам с едва уловимым ароматом.

Макияж без макияжа

Совсем не пользоваться косметикой, когда вы собираетесь на работу, не лучшая идея. В то же время и слишком кричащий и яркий макияж тоже не является уместным в контексте офиса и работы. Поэтому старайтесь делать "макияж без макияжа". Это означает использовать косметику таким образом, чтобы ее практически не было видно на лице, но чтобы в то же время она помогала скрыть недостатки.

Например, вы можете выровнять тон лица с помощью тонального крема или пудры, провести небольшие стрелки по верхней линии роста ресниц и покрыть ресницы черной тушью. Губы накрасьте либо нюдовой помадой, либо прозрачным блеском.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание