Рубрики

Легкий и дешевый способ оживить интерьер: делаем простую гирлянду из деревянных треугольников

Пару недель назад я поделилась этим забавным деревянным изделием и получила массу комментариев. Людям это понравилось. Самое время рассказать о том, как легко сделать деревянную гирлянду в виде треугольников. Этот проект является быстрым и легким даже для начинающего умельца, и можно благополучно решить вопрос с отходами дерева.

Просто и эффектно

Я сделала эту гирлянду, используя небольшое количество древесных обрезок от моей покрашенной деревянной стены. Этот материал просто ожидал идеального проекта по переработке древесины, и этот проект определенно стоил того.

Если у вас нет раскрашенных древесных отходов, можно использовать подручные материалы, чтобы легко и недорого сделать гирлянду.

Необходимые материалы

Для успешного создания гирлянды из дерева понадобятся:

  • Древесные отходы или небольшой лист фанеры толщиной 0,5 сантиметра.
  • Наждачная бумага.
  • Краска.
  • Шпагат.
  • Дрель.

Сделай сам

Изготовить эту гирлянду очень просто. Если не используете электроинструментов, резка дерева на треугольники может показаться занятием трудоемким. Но на самом деле это легко.

Первый шаг - нарисовать шаблон треугольной формы. Можете сделать такие флажки любого размера, какого захотите.

Чтобы нарисовать красивый симметричный треугольник, отметьте нижнюю точку треугольника. Убедитесь, что эта точка находится посередине между двумя верхними углами, а затем используйте прямой край, чтобы соединить три угла треугольника. После того как первый треугольник вырезан, можете использовать его в качестве шаблона, чтобы вырезать остальные детали будущей гирлянды.

Дальнейшие действия

Как только изготовите достаточное количество деревянных треугольников, используйте дрель, чтобы просверлить два отверстия в вершине каждого элемента. Опять же, как только вы сделаете первый, можете использовать его в качестве шаблона, чтобы отметить, как должны располагаться отверстия на всех других деталях.

Слегка отшлифуйте края деревянных частей, чтобы удалить любые грубые края. Есть масса различных цветов и стилей, которые можно выбрать, чтобы нарисовать деревянный треугольник.

Последний шаг - собрать деревянные треугольники на шпагат. Тогда изделие будет выглядеть просто и оригинально. Когда натягиваете фанеру на грубый шпагат, два материала сжимают друг друга и остаются на месте. Таким образом можно легко отрегулировать расстояние между треугольниками.

Стильно и красиво

Добавьте стиль сельского дома в домашнее пространство благодаря красивым треугольникам деревянной гирлянды. Такой аксессуар добавляет великолепную текстуру и нотку стиля фермерского дома в любое пространство. Это будет великолепно смотреться на каминной полке, как часть стены или как эффектный декор на свадьбе.

Это изделие из дерева легко и недорого сделать. Оно добавляет идеальную текстуру и стиль в любое пространство. Почему бы не заняться созданием такого проекта? Можно успешно привлекать к творческому процессу своих детей. Им будет очень интересно помогать и радостно наблюдать результаты своей работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание