Рубрики

"Мир кубиков" для детей: магазины игрушек от Lego откроются в конце сентября

На сегодняшний день уже понятно, что многие бренды, которые порвали торговые отношения с Россией, все-таки продолжат существовать по закону о параллельном импорте. На днях стало известно, что любимейшая игра всех поколений - "Лего", также будет купить в российских магазинах.

С чего все началось

На протяжении всего года крупные и мелкие зарубежные бренды частично или полностью сворачивают свою деятельность на территории России. Вопрос об отказе сотрудничества коснулся и производителя " Лего", игры, которая свободно продавалась в наших магазинах на протяжении двух десятилетий, несколько поколений выросли на этих играх и практически каждый родитель хоть раз, да наступил в темноте пяткой еа микроскопическую деталь. Поставками в Россию занималась компания "Интентив Ритейл Групп". В Москве и Санкт-Петербурге в общей сложности под управлением бренда находилось почти 200 магазинов.

Что теперь

А теперь... Товар останется на полках магазинов благодаря закону о параллельном импорте, только магазины будут называться по-другому. Ищите "Мир кубиков". Владелец бренда продает свои права на поставку и владение имуществом все той же управляющей компании "Интентив Ритейл Групп". Об этом стало известно в сентябре текущего года. Бренд "Lego" пока на россиский рынок возвращается не планирует, но прибыль терять тоже не хочет. Бизнес есть бизнес.

На сегодняшний день в крупных торговых центрах уже появились обновленные магазины все с тем же товаром. Продавцы говорят о том, что интересно у игрушкам за период решения юридических проблем снизился, но теперь снова набирает обороты. Конечно, минимальная стоимость товара выросла, логистические проблемы и удорожание сторонних услуг никто не отменял, но, тем не менее, покупатели снова охотно покупают игрушки своего детства уже своим детям. Тем более сейчас, когда новогодние праздники не за горами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание