Рубрики

17 лет жизни на воде: полностью автономный плавучий дом-остров из собранных и переработанных материалов

Пока одни люди только мечтают о собственной недвижимости, другие воплощают эти мечты в реальность. Мужчина из Канады построил невероятный плавучий остров из утилизированных материалов. На острове располагается двухэтажный автономный дом, курятник, сады и даже компостный сарай! Мужчина живет на воде уже семнадцать лет.

Жизнь на плавучем острове

Каждая часть острова независима. Для обеспечения электроэнергией на каждой из них установлены отдельные солнечные панели. Таким образом, если случится шторм, энергетическая система не будет повреждена.

Мужчина собирает ветки и бревна из реки, чтобы использовать их в качестве дров, он выращивает собственные продукты в бочках и собирает воду из близлежащего источника. Он фильтрует воду, используя несколько слоев растений и шелухи. Все отходы жизнедеятельности он компостирует, а не сбрасывает за борт.

Для более длительных поездок в город он использует свой каяк, чтобы добраться до ближайшей дороги. Дальше мужчина пересаживается на велосипед, чтобы добраться до города за припасами. У него также есть друзья и семья, которые помогают ему. Мужчина говорит, что основными угрозами для этого района являются браконьеры и местное правительство, распыляющее пестициды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание