Рубрики

9 лет назад мужчина купил участок земли и преобразил его до неузнаваемости: фото

Выставка цветов в Челси является очаровательным событием, которое смотрят миллионы, а призы получают лучшие британские профессиональные садоводы. Но после того как пандемия коронавируса вынудила Королевское садоводческое общество отменить мероприятие, шанс поучаствовать в конкурсе был предоставлен садоводам-любителям Великобритании. Более подробно о недавней выставке растений в Челси узнаем в статье.

Сад мистера Уинтерса

Около 8000 человек приняли участие в конкурсе «Мой сад Челси», который проводился совместно с BBC. Победители были объявлены на BBC One Show в пятницу вечером. Приз за лучший сад достался бывшему руководителю отдела рекламы 62-летнему Терри Уинтерсу из Солсбери (Уилтшир) за его прекрасно обработанные живые изгороди, кустарники и яркие цветы.

В жюри входили ведущий BBC One Show Алекс Джонс, обозреватель Daily Mail, ведущий World Garden Монти Дон и руководитель шоу RHS Джеймс Александр Синклер. Мистер Уинтерс сказал: «Мне повезло, что у меня есть сад. У многих его нет. Мне еще повезло, что я создал свой сад с нуля в 2011 году. Я купил участок земли 9 лет назад и посадил на нем растения».

«Это мое личное пространство, с помощью которого мне удается избежать давления жизненных проблем и пережить смену времен года, - добавил мужчина. - Мой сад объединяет меня с природой и позволяет мне быть креативным и поддерживать физическую форму без посещения тренажерного зала. Это общее пространство для нашей семьи, так как моя жена тоже является садоводом-любителем. И это продуктивное пространство, так как мы выращиваем в саду собственные фрукты и овощи. Для меня это место особенное в любом случае».

Судья Сью Биггс, генеральный директор RHS, сказала: «То, что сад значит для Терри, является примером для многих людей, которые ищут спасения от жизненных проблем в это трудное время.

36-летняя Коринна Токли-Пэкер из Тилбери стала победительницей в номинации «Лучший сад в помещении», а 7-летний Генри Шепард из Барнсли и его мать Клэр – в номинации «Лучший сад для детей». Каждый из призеров получит четыре билета на Цветочную выставку в Челси в 2021 году и специальную награду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание