Рубрики

10 лет "Прямому эфиру": Андрей Малахов напомнил зрителям, кто был первым ведущим популярного шоу

Телепередача "Прямой эфир" впервые появилась на экранах россиян в 2011 году. Ведущим программы стал Михаил Зеленский, известный зрителям по программе "Вести". Новый проект был запущен на телеканале "Россия", как альтернатива передаче "Пусть говорят" с Андреем Малаховым. Зеленского на посту ведущего "Прямого эфира" сменил Борис Корчевников, а в 2017 году передачу стал вести бывший конкурент - Андрей Малахов. В честь юбилея передачи все ведущие встретились в студии, спустя 10 лет с момента выхода первого эфира.

"Интеллигентный и вежливый" - таким зрителям запомнился Зеленский

Телевизионная карьера Зеленского началась в 1999 году с должности ведущего новостей на канале РТР. Он был бессменным ведущим программы "Вести - Москва" вплоть до 2011 года. В 2011 году Зеленский сменил амплуа и стал первым ведущим программы "Прямой эфир". Отличительной особенностью Михаила стала вежливость и доброжелательность, с которой он обращался к гостям передачи. По словам ведущего, целью программы было решение проблем, поэтому разговор в эфире велся в серьезном тоне, с большим количеством экспертов и споров, в которых часто рождалась истина.

Первая программа

На 10-летний юбилей передачи, которую вел Андрей Малахов, Зеленского пригласили в качестве первооткрывателя программы. "Ты помнишь самую первую передачу, которую ты вел?" - обратился Малахов к Зеленскому. На экране появилась заставка программы "Прямой эфир", какой она была в далеком 2011 году. Передача открыла свое шествие по телевизионным экранам страны печальным сюжетом о трагической гибели Людмилы Гурченко.

Всего Зеленский вел "Прямой эфир" 443 раза, как подсчитали редакторы программы. Самым запомнившимся выпуском для Михаила стала передача о разбившемся самолете, в котором погибла хоккейная команда "Локомотив". "Ты запомнился как классный и прикольный ведущий, который мог подпрыгивать к гостям, которые были выше тебя", - пошутил Малахов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание