Рубрики

Лето - лучшее время, чтобы сосредоточиться на развитии карьеры: рекомендации тренера по влиянию Кэти Сэндлер

Летний сезон – долгожданный для многих период времени, когда большинство людей предпочитают отдыхать на песчаном пляже. В жаркую погоду мало кому удается сосредоточиться на выполнении рабочих обязанностей, когда все мысли витают далеко за пределами офиса. Люди часто теряют мотивацию летом, но на самом деле это лучшее время года, чтобы улучшить свою карьеру. Именно так утверждает тренер Кэти Сэндлер.

Что вы делаете летом?

В середине лета спад деловой активности находится в самом разгаре. При этом неважно, собирается ли сотрудник на отдых или проведет весь сезон на работе. Производительность часто падает в теплое время года. Однако это не означает, что вы не можете заняться развитием своей карьеры, пока другие сотрудники ленятся и выполняют свои обязанности, что называется, спустя рукава.

Часто люди теряют мотивацию и энергию в это время года потому, что они не уделяют себе достаточно времени. В последние 10 или 12 лет все больше компаний стараются позаботиться о своих сотрудниках, предлагая более гибкий график, чтобы каждый сотрудник мог выбрать наиболее удобный для него режим работы, так как это позволяет сохранять продуктивность.

Казалось бы, единственный способ восполнения сил и повышения продуктивности – это отпуск. Однако на самом деле это не так. Даже оставаясь все лето в офисе, вы можете сосредоточиться на развитии карьеры. Ниже перечислены четыре способа, рассказывающие, как это сделать.

1. Расширьте свое краткосрочное мышление

Подумайте о своих долгосрочных целях и создайте список действий, которые вы можете применить для их достижения уже сейчас или чуть позже. Четко сформулируйте свои цели, желания и потребности на будущее. Это то, чего вы действительно хотите? Если это так, разбейте их на более мелкие шаги, а затем сосредоточьтесь на краткосрочных целях, которые приведут вас к достижению результата.

Вы должны знать, куда идете, если хотите туда попасть. Например, если вы хотите стать лидером на работе, определите, что нужно сделать в первую очередь. Может быть, вам нужно получить дополнительные навыки или завести знакомства. Создайте фундамент и выстраивайте свою мечту. Иногда приходится использовать метод проб и ошибок.

Здесь нет универсального способа. Вы должны пробовать, чтобы понять, что вам подходит. Не расстраивайтесь, когда что-то не срабатывает. Вы всякий раз становитесь на шаг ближе к тому, что запланировали.

Если вы будете отвлекаться, вы можете сойти с пути, который ведет вас к долгосрочной цели. Если вы будете сосредоточены на своих насущных потребностях, возможно, вам не удастся добраться туда, куда вы хотите. Если вы сломаете устоявшиеся привычки, вы сможете понять, как достичь цели.

2. Улучшайте свои навыки

Летом большинство сотрудников работают в медленном темпе. Вот почему это хорошее время, чтобы записаться на занятия и тренировки или даже заняться личным и профессиональным преобразованием.

«Это время года - отличная возможность отточить мастерство или научиться новому», - говорит Сэндлер. Обучение может пробудить новые способы мышления, которые вдохновляют вас больше участвовать в работе. Это отличный способ восполнить запас энергии, которой так не достает на работе, особенно в летнее время года.

Еще один простой способ развить свои навыки состоит в чтении книг. Это недорогой и доступный способ профессионального развития. Вы также можете выбрать художественную литературу. Хороший роман может мотивировать вас по-новому.

3. Развивайте свою сеть контактов

Лето также хорошее время, чтобы завести новые знакомства или укрепить существующие. Люди в течение лета чувствуют себя более расслабленными. Обратитесь к наставнику или найдите друга, которым вы восхищаетесь. Пригласите его встретиться за выпивкой, чтобы обсудить, как он развил свою карьеру. Идея состоит в том, чтобы выйти за пределы своего мышления и объединиться с другими, чтобы расширить свои горизонты.

4. Уход за собой

Многочасовая работа может сказаться на вашем здоровье. Используйте лето, чтобы позаботиться о себе. Сделайте что-то, чего вы обычно не делаете. Например, возьмите небольшой отпуск, сходите на концерт или попробуйте что-то еще, вытолкните себя из своей зоны комфорта.

Эти непривычные для вас вещи могут спровоцировать большой творческий подъем и раскрыть ваш потенциал на рабочем месте.

Уход за собой также может включать в себя решение проблем в вашей работе и личной жизни. Позвольте себе в течение некоторого времени изучить собственную жизнь. Если вы думаете, что все идет гладко, спросите других, что вы могли бы улучшить.

Вы довольны достигнутыми результатами в своей работе? А как насчет отношений и личной жизни? Может быть, есть что-то, что вам нужно решить? Подумайте хорошенько, отвечая на эти вопросы. Иногда удается найти то, что вас тревожит.

Лето - идеальное время, чтобы восстановить концентрацию, зарядиться энергией и понять, куда вы движетесь, будь то карьера или даже личная жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание