Рубрики

Лимузины стали почтальонами в Нью-Йорке: миллионеры предпочитают именно такую доставку почты из города в их сельские резиденции

В США коронавирус привел к появлению необычного вида почтовых услуг. Богатые американцы, которые из Нью-Йорка переехали в отдаленные домики на берегу порта Хэмптон, пользуются особым видом доставки. Представители компании M&V Limousine Limited и Hampton Luxury Liner развозят им посылки курьером на лимузине. Услуга стоит недешево: за доставку вип-уровня придется заплатить сотни долларов США. Но миллионеры не скупятся на шикарные почтовые услуги, хотя за работу государственных почтальонов обычные люди платят всего 1 доллар.

Почта уровня VIP

Пандемия коронавируса ударила по США сильнее всего. Поэтому состоятельные американцы поспешили бросить свой бизнес в городе и переехали в более безопасные для жизни дома на окраине.

Проблему транспортировки вещей из Нью-Йорка миллионеры решили необычным способом. Они стали пользоваться услугами M&V Limousine Limited и Hampton Luxury Liner, заказывая аренду лимузина в качестве курьерского транспорта.

С помощью услуги "Почта на лимузине" богатые американцы доставляют не только письма, но и квитанции за коммунальные платежи, мебель, предметы гардероба, ценные вещи и даже штрафы. Благодаря большому размеру в лимузине можно перевезти практически половину дома. По словам владельца компании M&V Limousine Limited и Hampton Luxury Liner Марка Вильянте, на лимузине они готовы доставить все, даже велосипед.

Дорогая, но выгодная доставка

Для обычных граждан США, которых вполне устраивает доставка курьером за пару долларов, такой способ получения корреспонденции может показаться слишком вычурным. Но и у него есть свои преимущества.

По словам Марка Вильянте, в период кризиса из-за коронавируса многие компании были вынуждены сократить штат сотрудников и урезать зарплату оставшимся работникам. Но благодаря новому способу доставки он сумел сохранить трудоустройство как минимум 15 % своих работников. В марте 2020 года не менее 30 % всей прибыли компании Вильянте составили услуги почты на лимузине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание