Рубрики

"Звания мне не нужны": Лолита озвучила размер пенсии своей и Пугачевой

Певица Лолита Милявская уже долгие годы на эстраде, однако так и не получила ни единого звания. Это отразилось на размере ее пенсии. Недавно пятидесятисемилетняя звезда озвучила сумму финансовой поддержки от государства.

«Я — противник званий»

Лолита не скрывает, что уже оформила пенсию, поэтому получает соответствующие выплаты. Сумма не так уже велика: 23 тысячи рублей в месяц. Для сравнения: средняя пенсия по стране равняется 15,7 тысячам рублей. Певица подтвердила, что уже получила единовременную выплату от государства в размере 10 тысяч рублей. Это финансовая помощь всем пенсионерам, проживающим в нашей стране.

А ведь Лолита могла бы получать и больше, если бы у нее были звания. Но артистка умышленно отказалась от подобных бонусов. По ее мнению, звания даются не за какие-то заслуги, а когда «кто-то похлопочет». Особенно по нынешним временам. Плюс ко всему наличие звание накладывает определенные обязательства на артиста. Исполнительница хита «Титаник» не хочет быть кому-то чем-то обязанной. Она также не хочет тратить время на оформление звания. Ведь для того чтобы его получить, нужно уладить все бюрократические проблемы и обойти кучу инстанций.

Пенсия Пугачевой

Певица рассекретила размер пенсии своей коллеги по цеху, Примадонны Российской эстрады Аллы Пугачевой. Оказывается, она получает более существенную финансовую поддержку от государства. Ежемесячно семейный бюджет Аллы Борисовны пополняется на 46 тысяч рублей.

А все благодаря надбавкам за звание народной артистки СССР. То есть пенсия Примадонны ровно вдове выше пенсии Милявской и в три раза выше среднего показателя по стране.

Лолита отметила, что по ее мнению, все звания должны были закончиться на Алле Борисовне. Сейчас их выдавать не имеет смысла.

Любопытно, что муж Пугачевой Максим Галкин отказался от звания народного артиста. Он разделяет философию Лолиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание