Рубрики

Лопаты, резиновые коврики и соль: как подготовить свой офис к зимним холодам

Уже не за горами наступление зимы, а вместе с тем может возникнуть целый ряд проблем с безопасностью на пути к офису, таких как гололед и большое количество снега. Но если вы заранее подготовитесь, то избежите головной боли в будущем.

Вашему вниманию представляются несколько полезных советов по подготовке к зимнему сезону. Соблюдая их, вы убережете себя от опасностей для здоровья.

Каменная соль

Когда начинаются морозы, то все вокруг замерзает. Ледяные дорожки на пути в офис и подъездные пути представляют собой большую опасность. Существует высокий риск несчастного случая. Поверхность тропинки, на первый взгляд, может выглядеть безопасной, но один неверный шаг или крутой поворот, и могут возникнуть неприятности в виде травмы руки. Чтобы этого избежать, посыпайте крупной каменной солью дорожки рядом со зданием один или два раза в день. Это может существенно обезопасить вас и других людей от опасных ситуаций.

Запасы крупной соли на ранней стадии - это всегда хорошая идея, поскольку к январю спрос обычно стремительно растет, а предложение едва поспевает, что приводит к резкому росту цен.

Лопаты для разгребания снега

Какими бы прекрасными ни были снежные дни, чаще всего они являются основной причиной заторов на дороге. Многим из нас известны такие моменты, когда машины буквально утопают в снегу и практически невозможно проехать на автостоянку. По этой причине целые районы могут стать недоступными для проезда транспортных средств. Помимо этого возникают трудности у людей с ограниченными физическими возможностями. Наличие лопаты для снега имеет жизненно важное значение для быстрой очистки территории и восстановления проезда для автомобиля.

Они продаются в большинстве магазинов и представлены в широком ассортименте. Вы можете найти лопаты из любых доступных материалов, всех возможных размеров и разных ценовых категорий. Рекомендуется приобрести сразу несколько лопат, так как лишняя никогда не помешает в очистке территории.

Качественные резиновые коврики

Зима всегда бывает очень влажной: будь то проливной дождь, мокрый снег или пурга. По этой причине ваша обувь становятся мокрой, из-за чего поверхность в помещениях может стать скользкой и травмоопасной. Для того чтобы избежать падения и не поскользнуться на влажном полу, не экономьте на здоровье и безопасности, а приобретите качественные резиновые коврики, которые нужно разместить у входа и на лестницах.

Существует огромное разнообразие материалов и дизайна с возможностью выбора на заказ, если вы действительно хотите дополнить свой нынешний декор.

Теплая рабочая одежда

С наступлением зимней поры температура в офисе значительно понижается, и сотрудникам будет некомфортно работать в подобной обстановке. По этой причине работодатель обязан гарантировать людям благоприятные условия их безопасности и охраны труда. Помимо того что в офисе обязательно должно работать отопление и должны быть установлены качественные окна, сотрудникам рекомендуется носить одежду, которая будет их утеплять в зимние холода.

Независимо от того, покупаете ли вы себе рабочую одежду или управляете покупками для всех сотрудников, очень важно выбрать наряд, который будет соответствовать погоде. Если надеть одежду из слишком тонкого материала в холодный период, то это может сказаться на рабочей производительности из-за дискомфорта, а также вызвать ряд серьезных проблем со здоровьем, включая простуды, грипп и вирусные инфекции.

Может быть заманчиво сэкономить немного денег, но поверьте, что инвестирование в одежду хорошего качества того стоит. Выбор плотной теплой верхней одежды или нескольких более тонких нарядов позволяет избежать ненужного дискомфорта и рисков для здоровья.

Оконные скребки и антиобледенитель

Такое бывало с большинством водителей. Вы просыпаетесь рано утром, когда на улице еще темно, отправляетесь на улицу к своему автомобилю, чтобы прогреть его, перед тем как ехать на работу, но тут вы убеждаетесь, что окна машины полностью замерзли.

Когда замерзают машинные стекла, это не просто неудобно, а может даже стать причиной ДТП. Некоторые водители, увидев утром такую картину, попросту не желают тратить лишнее время на тщательное очищение окон. Немного убрав изморозь со стекол, они отправляются по своим делам.

Однако не стоит забывать, что из-за ледяных окон управлять автомобилем просто небезопасно. Ввиду ограниченного обзора человек может не заметить другую машину и не успеть среагировать. Такие ситуации могут привести к авариям и другим серьезным последствиям.

По этой причине наличие под рукой скребка для окна является абсолютной необходимостью, но антиобледенительный распылитель может значительно ускорить процесс.

Единственное, что вам нужно сделать, - это нанести несколько брызг на окна и качественно сделать чистку. Тем самым вы гарантируете себе и другим водителям безопасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание