Рубрики

Лотерейный обман: женщина выиграла дом, но получить его сможет только доплатив крупную сумму

Кто из нас не мечтал хоть раз выиграть в лотерее ценный приз, например, машину или квартиру. Однако, везение – редкая штука, поэтому мы часто довольствуемся даже 100 рублями в качестве выигрыша. Конечно, некоторые люди все же становятся обладателями больших выигрышей, хоть и редко. Но как узнать, правда это или очередная ловушка мошенников?

Одной девушке удалось выиграть в лотерею недвижимость. По крайней мере, она на это надеялась. Однако не все было так просто. Вместо дома, девушка получила небольшую сумму денег.

Лотерея с подвохом

В прошлом году появились новости о невероятном предложении: вы можете купить лотерейный билет всего за 5 фунтов стерлингов (395 рублей) и выиграть дом стоимостью 650 000 фунтов. Однако победитель сможет получить приз, только если будет продано достаточно билетов.

Спустя более 12 месяцев выяснилось, что появился победитель. Им оказалась Лоис Райт, которая работает в Лондоне и живет в Харроу. Как рассказала девушка, вместо дома ей выписали чек. Хорошая новость в том, что он на довольно большую сумму денег, которую девушка действительно собирается потратить на покупку дома, только другого.

Было продано более 80 000 билетов. Это значит, что ее выигрыш составил 173 012,93 фунтов стерлингов после того, как из призового фонда 14 000 фунтов ушло на пожертвования и расходы.

Трое участников также получили призы в 1000 фунтов стерлингов.

Все не так плохо

Конечно, выигрыш Лоис довольно большой, поэтому она может позволить себе внести залог за дом.

«Это абсолютно изменило мою жизнь, - признается девушка. – Я не думаю, что все так плохо. Я счастлива, что смогу освободиться от забот, которые у меня были, и приобрести в собственность дом. Накопить в Лондоне на квартиру практически невозможно. Я говорила с теми, кто организовал лотерею. Они были честны и открыты со мной. Пусть мне не дали ключи от дома, который я должна была выиграть, денежный приз все равно изменит мою жизнь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание