Рубрики

Louis Vuitton переключается с производства парфюмерии на изготовление средств для профилактики коронавируса

В последнее время все разговоры только о коронавирусе. Неудивительно, ведь его возбудитель, появившись в маленьком городке в Китае, распространился уже по всему миру. И в то время как люди пытаются себя обезопасить, владелец Louis Vuitton решил использовать свое парфюмерное производство с пользой и начать выпускать антисептики. Теперь можно будет купить модное дезинфицирующее средство для рук!

Как пришла идея?

Владелец французского дома моды, который специализируется на производстве парфюмерии, сумок, чемоданов, люксовых аксессуаров и модной одежды, заявил, что хочет внести свой вклад в решение проблемы, заключающейся в нехватке антивирусных продуктов по всей стране.

Компания заявила, что эти средства будут доставляться в органы здравоохранения бесплатно. Новость хорошая, так как во Франции, если верить последней информации, умерло 120 человек от коронавируса.

Вкратце о планах LVMH

Дезинфицирующее средство компания будет производить, пока это необходимо. Наверняка это будет долго – антисептики в аптеках уже закончились. Ситуация во Франции непростая – закрыты кафе, рестораны, второстепенные магазины, а также некоторые другие учреждения.

Панику и приятные меры можно понять – во всем мире заражено свыше 180 000 человек, если верить свежей онлайн-статистике, постоянно обновляющейся. К концу дня 16 марта зарегистрировано более 7000 погибших.

Люди во Франции объединяются: простые граждане пытаются наладить производство продуктов, подходящих к концу из-за вспышки заболеваемости.

В других странах правительство также действует. Премьер-министр Великобритании, например, обратился к инжиниринговым фирмам с просьбой начать производить аппараты искусственной вентиляции легких.

А в Китае гигант электроники Foxconn начал производить не айфоны, а хирургические маски.

Приятно осознавать в столь нелегкие времена, что люди – как простые, так и высокопоставленные – готовы действовать сообща ради общего блага.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание