Рубрики

Лучшая работа - это хобби, которое приносит деньги: 5 бизнес-идей для тех, кто обожает домашних животных

Вы любите собак, кошек, крыс и игуан? Готовы совмещать основную работу с подработкой? Или мечтаете, чтобы любовь к животным приносила определенный доход, став основным способом заработка?

Предлагаем несколько идей, благодаря которым вы сможете превратить хобби в настоящую работу.

Кинология

В вашем доме всю жизнь обитали собаки? Вы умеете дрессировать их и легко находите общий язык? Пора попробовать себя в качестве кинолога!

Для того чтобы стать инструктором-кинологом, достаточно окончить курсы при РКФ (для жителей России). После окончания курсов желательно устроиться на практику в кинологический центр и показать себя с лучшей стороны. После прохождения практики и получения хорошей репутации в кинологических кругах стоит задуматься о частном предпринимательстве. Хороший специалист зарабатывает от 1000 рублей за один час занятий.

Няня для животных

А почему нет? Особенно при наличии места в квартире или доме, а также свободного времени.

Данный вид заработка является непостоянным, однако в качестве подработки вполне подойдет. Потенциальная няня для животных регистрируется на соответствующем сайте, проходит небольшое тестирование и создает свою анкету. Обязательно расскажите о своем опыте общения с животными, ибо чем лучше вы преподнесете себя, тем больше вероятность того, что хозяева заинтересуются именно вашей персоной.

Минимальная стоимость услуги зависит от региона проживания няни и владельцев домашних животных. К примеру, в Москве расценки начинаются от 700-800 рублей за сутки, но чем дальше от столицы, тем дешевле.

И еще один момент: няня берет животное к себе домой. Прежде чем соглашаться на это, необходимо обсудить с членами семьи. Все ли согласны постоянно держать дома чужих животных.

Выгул собак

Данная подработка подойдет для тех, кто располагает свободным временем по утрам и вечерам. Многие владельцы собак не успевают самостоятельно выгуливать питомцев из-за своей занятости. Вот и приходится нанимать специального человека, дабы тот выгуливал любимого Барбоса.

В большей степени владельцы хотят, чтобы любимцев выгуливали два раза в день. Встречаются и те, кто требует трехразового выгула своего питомца. От человека, решившего заняться этим делом, требуется любовь к собакам и физическая сила в случае прогулки с представителем крупной породы.

Цена вопроса начинается от 100 рублей за час, в зависимости от региона проживания выгульщика и владельца собаки.

Пэт-фотограф

Еще один вариант бизнес-идеи - стать фотографом животных. Не секрет, что многие владельцы собак и кошек просто обожают снимать питомцев. Вот только используют камеру мобильного телефона для данных целей.

Имея определенное образование, видение и навыки фотографа, вы можете попробовать свои силы в редкой профессии. Точнее, пэт-фотографы достаточно редки в России, за рубежом данный вид деятельности давно практикуется.

Расценки начинаются от 1000 рублей за фотосессию и обработку нескольких снимков. Отличные фотографы зарабатывают от 10 тысяч и выше за одну фотосессию.

Зооконтент

Написание контента для владельцев ветеринарных клиник, кинологических центров, питомников собак и кошек - всего не перечислить. От контент-мастера требуется умение "связать два слова", наличие профильного образования не нужно.

Оплата труда, как и в большинстве приведенных здесь идеях, сдельная. Здесь нет минимальных и максимальных планок, все зависит от платежеспособности клиентов и умений мастера.

Зоотворчество

Вы шикарно рисуете? Шьете одежду для своих животных или вышиваете их портреты? Поздравляем, вы можете зарабатывать деньги на своих умениях. Шитье и рисунки не ограничиваются только собственными животными, реклама в интернете поможет обрести клиентов, которые захотят иметь эксклюзивную одежду для любимой собаки, портрет своего кота или картину с изображением питомцев.

Цену устанавливает мастер. Клиент оплачивает расходный материал и труды того, кто взялся за портрет питомца.

Заключение

Вот такие бизнес-идеи для тех, кто любит животных и хочет подработать. Смелость города берет, как известно. Побольше уверенности в себе, самопиара в интернете и все получится.

Еще один способ хорошего заработка - лечение животных. Для того чтобы делать это, необходимо отучиться на ветеринарного врача. Однако толковые специалисты могут получать достаточно большие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание