Рубрики

Лучший способ добиться успеха в карьере – передохнуть. Это поможет восстановиться и улучшить результаты

Хотя это кажется нелогичным, сделать перерыв - лучший способ добиться карьерного роста. Исследования показывают, что перерывы необходимы для улучшения нашего настроения, общего самочувствия и производительности. Вот как максимизировать силу небольшого отдыха, чтобы добиться сдвигов в карьере.

Прислушайтесь к своему телу

Да, слушание - жизненно важный навык в бизнесе, но когда вы в последний раз обращали внимание на то, что говорит ваше тело?

Жизнь может нанести вам физический, эмоциональный и духовный ущерб. Постоянная занятость приводит к истощению, беспокойству и болезням, связанным со стрессом. Наш иммунитет ослабевает, мы стареем быстрее и становимся более восприимчивыми к простудным заболеваниям.

Если у вас частые головные боли, вы устали (снова) или не мотивированы, это все красные флаги, которые вам нужны, чтобы отдохнуть и перезарядиться.

Овладейте искусством говорить «нет»

Если вы всегда говорите «да», это может привести к истощению, стрессу и нехватке времени.

Мы чувствуем себя обязанными говорить «да» на каждый запрос, но эти задачи могут отвлечь нас от того, что нам действительно нужно сделать, и могут привести к истощению. И вы не сможете достичь своих целей, если вы перегружены работой. Вместо этого осознайте, что не все задачи созданы равными. Упростите, расставьте приоритеты и сфокусируйте свое внимание на том, что важнее всего, и скажите «нет» всему остальному.

Берегите свое время

Если вы постоянно заняты бесчисленным количеством задач, то очень скоро стресс и выгорание настигнут вас. Вместо этого относитесь к своему времени как к ценному и драгоценному товару, который у вас есть. Овладейте искусством управления временем. Для этого приобретите календарь, в котором будете помечать, на что вы расходуете минуты своей жизни. Это позволит все задачи разложить по полочкам, а также даст возможность взглянуть на свои задания объективно, благодаря чему вы сможете избавиться от ненужных.

Защита вашего времени также означает понимание того, кто и что в вашей среде повышает или истощает вашу энергию, чтобы вы могли увеличить или уменьшить воздействие этих элементов.

Приоритетный отдых

Исследования показывают, что лишение сна приводит к снижению производительности, поэтому вместо того, чтобы ждать своего собственного звонка будильника (без каламбура), пересмотрите приоритеты своего отдыха. Вместо того чтобы пытаться заставлять себя отсыпаться по выходным, поддерживайте разумное и последовательное время сна и создавайте благоприятную среду для него, ограничивая время пользования телефоном и сохраняя температуру в своей спальне прохладной. Начните медленно, ложась спать на 15-30 минут раньше, чем обычно, стремясь к прогрессу, а не к совершенству. Идея состоит в том, чтобы создать новую привычку посредством последовательного изменения поведения.

Используйте свои перерывы, чтобы восстановить работу своего тела, разума и духа

Как только вы наконец сделали эти перерывы, используйте это время, чтобы польза для вашего тела, разума и духа была максимальной. Питайте свое тело правильным отдыхом, расслаблением и необходимыми движениями. Обогатите свой ум образовательными и вдохновляющими подкастами, книгами, статьями и видео. Зарядите свой дух медитацией, молитвой и размышлениями, проводя время на природе и посещая друзей и близких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание