Рубрики

Любитель антиквариата собрал 3000 кирпичей от разрушенных зданий и за 2 года построил кафе в тихом районе: фото

Житель Вьетнама из города Митхо смог построить шикарную кофейню, использовав для нее 3000 кирпичей. Причем стройматериал он брал от старых антикварных конструкций, возраст некоторых из которых насчитывал столетия.

Французское наследие

Сложно определить, какой интерес для этого мужчины имеет большее значение – предметы старины или кофейный бизнес.

Дело в том, что антикварные кирпичи использовались не столько в целях экономии, сколько в архитектурно-символическом значении. Мужчина хотел таким образом дать жизнь уникальному историческому стройматериалу, сохранившемуся со времен французского колониализма. В частности речь идет о кирпичах от домов и производственных сооружений провинции Тяньцзян, которые возводились французами по европейским технологиям того времени.

Современное применение

Для строительства кофейни на живописном участке площадью 1 га потребовалось 3000 кирпичей. Антикварный материал позволил за 2 года возвести комплекс из трех павильонов.

Проект с точки зрения архитектуры вполне может считаться историческим. Кафе из кирпичей, изготовленных совершенно в другой эпохе, выглядит как музейный экспонат.

Однако это не помешало автору проекта наделить пространство современной функциональностью.

Кроме того, среди особенностей кофейни выделяется ее сопряжение с естественной средой в окружении деревьев и водных объектов. Из центрального помещения прямо выходит дверь и открывается вид на ландшафтный дизайн.

Большие окна позволяют посетителям любоваться окружающими пейзажами, не отходя от столика с чашкой кофе.

Чтобы подчеркнуть отсылку к давно ушедшей эпохе, мужчина использовал для интерьера антикварную мебель. Изогнутые стены и арочные проемы создают благородную и величественную атмосферу, словно повышая и статус клиентов кофейни.

Несмотря на сочетание разных стилей, общая цель создания приятной для времяпровождения обстановки с историческими корнями была полностью достигнута.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание