Рубрики

Любителям «Звездных войн»: прототип шлема штурмовика и другие реликвии фильма выставлены на аукцион

Сага о межгаллактических звездных войнах охватила огромный период времени -с 1977 года по настоящее время. Несложно догадаться, что франшиза собрала вокруг себя несчетное количество фанатов, и все они готовы отдать немалые деньги за реликвии, связанные с любимым фильмом. На ныне действующем онлайн-аукционе началась распродажа огромного количества знаковых безделушек и сувениров родом из "Звездных войн".

Хит продаж

Дарт Вейдер - главный злодей эпопеи, который появился в фильме в самой первой части, которая вышла в 1977 году. Позднее была рассказана история этого героя, как он из милого мальчика превратился в одержимого антагониста. Именно его одеяние - черный шлем, стал одним из основных символов Вселенной "Звездных войн". На аукционе серебряная маска Вейдера была выставлена на продажу за 66 000 долларов, и подобных экземпляров уже более нет в наличии во всем мире.

Дополнительное снаряжение

Весьма популярным сувениром среди фанатов стал шлем штурмовика. Таких экземпляров пока что имеется очень много, их без труда можно купить. На аукционах такие маски уходят в руки поклонников франшизы, как правило, за несколько тысяч долларов.

Особую ностальгию вызвал шлем-голова робота C-3PO. Один из подобных экземпляров совсем недавно был продан на аукционе за 27 500 долларов. Данное изображение робота Энакина выглядит весьма эстетично и украсит любую коллекцию.

Помимо всего прочего по небольшим ценам на аукционе можно приобрести фигурки кораблей и героев, среди которых и Хан Соло, и Люк, и Чубакка и многие другие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание