Рубрики

«Любовь и поцелуи»: редкий автограф Мэрилин Монро выставлен на онлайн-аукцион, и торги начнутся с 1800 долларов

26 марта Калифорнийский аукционный дом Nate D. Sanders Auctions выставляет на продажу редкий автограф Мерилин Монро 1954 года. К нему прилагается фотография. Вот чем он отличается от других вещей, оставшихся от знаменитости.

Аукцион

Лос-Анджелес, 1954 год, через 12 месяцев после выхода культовых фильмов «Джентльмены предпочитают блондинок» и «Как выйти замуж за миллионера», Мэрилин Монро выезжает со студийной парковки, где с ней случайно встречается удачливый поклонник. Он просит у нее автограф, который она ставит в его записной книжке. Американская актриса пишет: Love & Kisses / Marilyn Monroe, а внизу ставит букву М.

Теперь эту редкую записную книжку, которая стала ценной всего за несколько секунд, можно приобрести на торгах в Калифорнии. Ставки начинаются от 1800 долларов. Книжка будет сопровождаться ранее неопубликованной фотографией, которая увековечивает встречу звезды и ее поклонника. Любители голливудских сувениров могут зарегистрироваться для участия в аукционе и сделать свои ставки.

В сентябре 2019 года Christie’s выставил на аукцион ряд знаковых фотографий актрисы, сделанных культовым фотографом Дугласом Киркландом в Беверли-Хиллз в ноябре 1961 года.

Знаменитость умерла в возрасте 36 лет в 1962 году. В том же году, незадолго до печального события, она успела сделать фотосессию с фотографом Бертом Стерном. Снимки стали очень известными и получили название The Last Sitting.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание