Рубрики

Люда потеряла ключи и вызвала мастера, чтобы вскрыть дверь. Знала бы, что попадет на афериста, сделала бы дубликат

«Где же он может быть?», - думала Люда, изучая содержимое сумки возле входной двери. Ключ от квартиры она всегда клала в потайной карманчик сумки, чтобы не потерять. Как ни странно, но там его не было. Запасной находился в квартире на кухне, а проникнуть туда она не могла. Тогда женщина решила обратиться за помощью к малознакомым людям, о чем впоследствии горько пожалела.

Пропажа

Люда помчалась в магазин, где была всего несколько минут назад. Возможно, когда она рассчитывалась, ключ случайно выпал из сумки. Вместе с продавщицей они изучили чуть ли не каждый квадратный сантиметр, но пропажу так и не обнаружили.

В магазине у окна стоял столик, где клиенты могли выпить или перекусить. Обычно там всегда кто-то опохмелялся. Так и произошло на этот раз. Подвыпивший мужчина поинтересовался, что они ищут. После того, как Люда объяснила ситуацию, незнакомец порекомендовал обратиться в службу по вскрытию замков. Мало того, он отметил, что там у него работает знакомый и предложил с ним связаться. Люда согласилась.

Мужчина позвонил своему приятелю, продиктовал адрес и попросил срочно подъехать. Спустя пятнадцать минут приехал мастер. Вместе с Людой они отправились к ее квартире.

Мастер своего дела

Опытным глазом окинув дверь, мастер вынес вердикт, что замок дешевый, китайский, поэтому открыть его будет проще простого. Чтобы не выдавать секретов, попросил Люду отвернуться. Женщина услышала щелчок, дверь распахнулась.

Люда пригласила мастера в дом, предложила выпить чашку кофе. Мужчина отказался, но добавил, что был бы не против перекусить. Уж слишком на работе проголодался. Люда достала из холодильника суп, разогрела, налила тарелку, на второе угостила котлетками и макаронами.

Естественно, за столом новые знакомые не сидели молча. Мастер стал рассказывать о себе. Что зовут его Ваня, что недавно развелся с женой, что потерял работу и только недавно устроился на фирму по вскрытию замков. Вообще-то раньше у него был свой бизнес, но он прогорел. Люда посочувствовала. Просидели они за беседой до позднего вечера. Женщина рассчиталась, они попрощались.

Люда на радостях решила зайти к куме и оставить ей запасной ключ, чтобы в будущем не приходилось вызывать мастеров. Рассказала подруге о том, какой прекрасный Ваня и какой он хороший специалист. Кума поинтересовалась, не проверяла ли Люда у него документы. Может, он какой-то аферист.

«Своевременная» находка

На душе стало неспокойно. Женщина побежала домой. Открыла шкатулку – драгоценностей нет. Открыла шкаф – в секретном месте нет заначки. А там было почти сто тысяч рублей.

Утром Люда рассказала историю коллегам по работе. Те ей посочувствовали. Люда достала косметичку, чтобы подправить макияж и на дне увидела ключи…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание