Рубрики

Щедрость вас озолотит. Простой закон богатства, описанный еще в Библии

Богатство дается не каждому, поскольку его нужно заслужить. Закон изобилия описан в Библии. Он гласит о том, что рука дающего никогда не оскудеет. То есть в первую очередь необходимо быть щедрым, тогда Всевышний обязательность воздаст свое вознаграждение.

Разница между богатым и бедным человеком

Она велика, невзирая на количество денег у одного и второго. Бедному человеку всегда мало, даже если его доходы начинают увеличиваться. Богатому всего хватает, поскольку он довольствуется тем, что у него есть, а также умеет делиться с теми, кто нуждается в деньгах еще больше. Конечно же, речь идет не столько о финансовом благосостоянии, сколько о духовных ценностях. Тот, кто будет заниматься благотворительностью, а также откликаться на призыв о помощи нуждающихся, никогда не останется в проигрыше.

«Кредитная карта Вселенной»

При рождении человеку много чего дается просто так. Такие подарки можно сравнить с кредитной картой, на которой присутствует достаточное количество денег. Условием для их использования является уплата налогов. В Библии сказано, что с любого дохода нужно платить десятину, то есть 10 %. Если вы при получении какой-либо прибыли решили отдать часть людям, которые в этом нуждаются (назовем это благотворительностью), то сможете и дальше использовать ресурсы на собственные нужды. Кредит не иссякает, как и не отменяются десять процентов налогов. Если вы не станете оплачивать проценты, все деньги с вашего счета будут изъяты в счет банка Вселенной. В результате доходы прекратятся, а человек станет бедным.

Всемирный закон

Закон о том, что деньгами нужно делиться, есть не только в Библии. Разные религии трактуют это по-своему, однако суть остается прежней. Например, на Востоке деньги связывают с энергией, и если она не будет течь (перемещаться), наступит застой и опустошенность. То есть человек обязан обеспечить движение энергии ради того, чтобы уходящие деньги возвращались к нему сторицей. Каждый человек способен усилить скорость потока, и общая денежная энергия станет сильной и мощной. Так можно охарактеризовать целые страны, жители которых вместе богатеют. Богатый дает бедному, бедный - тому, кто еще беднее, и т. д. Все в жизни относительно, и богатство также не является исключением.

«Кто дает богатому, тот обеднеет»

Стоит остановить внимание на цитате из Книги Притч. Некоторые люди ошибочно полагают, что помогать можно всем без исключения. То есть их дело поделиться, а насколько нуждается в этом человек, не имеет значения. На самом деле подходить к помощи также нужно основательно.

Речь не о том, чтобы разбираться, в какой степени она нужна. Просто стараться не помогать тем, кто расходует эти деньги на греховные дела. Богатые люди часто становятся на пути порока, они отнимают у бедных и дают таким же, как сами, богатым. Например, лишают бедняков элементарных возможностей под предлогом того, что им и так хватит.

А сами устраивают пышные праздники, дарят дорогие подарки, хвастают своим изобилием и при этом считают себя добрыми и щедрыми. За это Бог их ввергает в нужду, заставляя расплатиться за неправду и несправедливость. Поэтому всегда обращайте внимание на то, куда идут ваши деньги. На самом ли деле они оправляются на благое дело или вы поддерживаете чьи-то недобросовестные и алчные амбиции.

«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его»

Эта цитата подтверждает то, что деньги, пожертвованные на реальные нужды, никогда не будут последними в руках дающего. Господь обязательно вознаградит всех, кто не жалеет своих ресурсов ради помощи ближнему. Стоит также понимать, что под словом «помощь» подразумеваются не только материальные ценности. Ее можно оказать и другими способами. Если действительно не хватает денег, можно просто сделать что-то бесплатно, это вам также зачтется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание