Рубрики

Люди еще не ступили на Марс, а первый в мире цифровой NFT-дом со стеклянными стенами был продан за 514 557 долларов

Людям еще предстоит ступить на Марс, но уже продан футуристический дом на Красной планете. Mars House, первое в мире здание с цифровым NFT, на днях было реализовано за более чем 500 000 долларов. Виртуальная структура Кирстен Ким уже отправлена ​​в качестве 3D-файла в метавселенную покупателя. Художница сказала, что разработала ее во время пандемии COVID-19, так как стремилась создать благотворную для здоровья человека атмосферу, применяя собственную философию цифрового дзен.

Что такое NFT

Mars House оборудован предметами из закаленного стекла и ткани и состоит из столовой, спальни, гостиной и бассейна. Кажется, что дом расположен на Красной планете на вершине горы, обеспечивая жителей удивительными видами на марсианский пейзаж. НФТ (не взаимозаменяемые токены) похожи на криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, в том, что они пребывают в сетях блокчейнов - децентрализованном распределенном реестре, где регистрируются транзакции цифровых активов.

Но в отличие от традиционных криптовалют, нифты не взаимозаменяемы, что означает, что их нельзя обменять на другие криптовалюты. Цифровые активы имеют коллекционную ценность и могут представлять предметы, включая неподвижные изображения, GIF-файлы, видео, музыку и многое другое. И Ким принимает участие в акции со своим NFT Mars House, который был продан за 514 557 долларов.

Что говорит Кирстен Ким

Покупательница дома Ким приобрела 3D-файлы для размещения в своей метавселенной, которая является «коллективным виртуальным общим пространством». Пользователи могут покупать виртуальные участки земли для возведения домов и создания цифровой коммерции.

Ким сообщила, что работала вместе с Джеффом Шредером, музыкантом из The Smashing Pumpkins, чтобы создать успокаивающую музыку для дома на Марсе. «Каждый должен разместить в своем жилище светодиодную стену, связанную с NFT, - сказала Кирстен. - Это будущее, и Mars House демонстрирует возможности этой красоты».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание