Рубрики

Люди, к которым деньги пришли поздно, живут долго: два признака того, что вы разбогатеете после 50 лет

Думаете, что если вам не удалось разбогатеть в молодости, то ваш поезд ушел? Как бы не так. Практика подтверждает, что на самом деле можно добиться высокого уровня материального достатка и в зрелом возрасте. Разбираемся, как это можно сделать.

Три простых шага

После 50 лет в обществе как-то принято пожинать плоды своей деятельности в молодости. Но это пережитки прошлого, о которых нужно забыть навсегда, если не хотите чувствовать себя неудачником. Вполне реально и найти работу, и построить бизнес, перешагнув полувековой рубеж. Вот три простых шага, которые помогут вам разбогатеть.

1. Поставьте правильную цель

Не нужно ставить перед собой цель жить как миллиардер, имея яхты, целый автопарк, кучу домов и т. д. Осознайте, что лично для вас означает богатство.

Знаете, каким является истинное богатство? Это грамотно сделанные инвестиции, владение активами (то есть тем, что приносит пассивный доход) и жизнь по средствам.

2. «Растяните» время

Из трех составляющих, перечисленных выше, вы можете сейчас выполнить только третий пункт, то есть жить по средствам. Для реализации первых двух (инвестиций и активов) понадобится определенное время.

Ваша цель – позаботиться о своем здоровье так, чтобы вы еще длительное время пребывали в добром здравии и трезвом уме. Так что начинайте следить за питанием, занимайтесь спортом, больше дышите свежим воздухом – и тем самым вы продлите молодость.

3. Рублевые и валютные активы

Краткосрочные новости не оказывают влияния на ваш инвестиционный портфель. Примите к сведению следующее:

  • одна треть портфеля – это идеальный удельный вес недвижимости;
  • когда рубль будет падать, валютная составляющая портфеля начнет расти;
  • обогнать инфляцию можно с помощью приобретения акций индексных фондов.

Два признака, что человек может разбогатеть

Психолог Анна Кирьянова изучила биографии людей, которые сколотили огромное состояние в возрасте 50+, и обнаружила любопытную закономерность. Знаете ли вы, что те люди, к которым богатство приходит позже, живут дольше? Возможно, они просто выполнили свою миссию на этой Земле во второй половине жизни и тем самым продлили молодость? Ведь нередко бывает так, что годам к тридцати человек успевает и в карьере преуспеть, и семьей с детьми обзавестись, и разбогатеть, и в итоге неожиданно для всех уходит из жизни.

Так вот Кирьянова помимо долгожительства выделила два признака, а точнее условия, при которых каждый имеет возможность разбогатеть в возрасте за пятьдесят.

Первый пункт – это желание разбогатеть. Внезапно возникают навязчивые мысли о том, что деньги уже рядом, что еще немного – и они придут. Это вроде как голос интуиции говорит, что счастье приближается.

Второй пункт – это наличие навыка или умения. Неважно, чем человек занимался по жизни. Речь, скорее, идет о хобби. Например, танцы, пение и т. д.

Когда эти два фактора совмещаются, на голову и сваливается богатство. Остается только ждать счастливого стечения обстоятельств, а заодно и оттачивать мастерство.

Богатство и знак зодиака

Овны имеют все шансы разбогатеть в возрасте от 43 до 51 года. У Тельцов благоприятный в финансовом плане период наступает чуть раньше: в 38-45 лет. Близнецы могут улучшить материальное положение с 28 до 55 лет.

А вот у Раков мало шансов разбогатеть после 50 лет. Им следует активизироваться раньше: в период с 30 до 34. Аналогичная ситуация со Львами. Денежная удача приходит к ним только в молодости: до 28 лет.

Деньги любят Дев, поэтому на протяжении всей жизни они имеют возможность поймать удачу за хвост. Последний благоприятный период наступает с 48 до 51 года.

Весам и Скорпионам следует активизироваться в возрасте 25-35 лет, а Стрельцам — с 29 до 33 лет. Козероги могут разбогатеть с 23 до 33, Водолеи — с 26 до 30, а Рыбы — с 33 до 36 лет.

Истории успеха

Самая, пожалуй, известная история успеха — полковника Сандерса, того самого, который основал сеть ресторанов быстрого питания KFC (это его снимок вы видите на главном фото).

Свой первый ресторан он открыл уже тогда, когда был пенсионером. По молодости карьера у него не складывалась: он постоянно менял места работы и увольнялся со скандалами. Сегодня сеть ресторанов KFC есть в 118 странах мира. Секрет успеха Сандерса заключается в том, что в свое время он придумал уникальный кляр для куриных крылышек. Людям настолько пришлось по душе блюдо, что американец сколотил целое состояние на своем кулинарном изобретении.

Основатель компании по разработке новых вкусов мороженого Denali Flavors — Уолли Блюм — запустил стартап уже тогда, когда ему было за шестьдесят. Блюм признавался, что хотел раньше заняться предпринимательской деятельностью, но у него попросту не было денег. Успех стартапа был стремительным, и буквально за несколько лет фирма нарастила обороты до 80 миллионов долларов в год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание