Рубрики

Люди с широким лицом считаются лучшими лидерами: что ваше тело может рассказать о вашей личности

Согласно проведенным исследованиям, первое мнение о человеке складывается еще до того, как он заговорит. На это впечатление влияют физические черты, в частности, такие как скулы, цвет глаз, осанка. Оцениваем человека по его внешним данным мы подсознательно.

Психологи смогли установить, как именно люди интерпретируют физические особенности друг друга. Считается, что ваша внешность формирует личность, и именно это видят другие люди.

Люди с широким лицом считаются настоящими лидерами

В 2011 году психологи провели исследование и смогли определить то, какие черты внешности чаще всего заставляют людей воспринимать кого-то как прирожденного лидера. Во время эксперимента участники рассматривали людей с прямоугольными лицами как более лучших лидеров, чем людей с длинным лицом.

Ученые добавили то, что высокие люди, у которых широкое лицо, считались самыми могущественными. Однако подобное суждение относится только к мужчинам. Тем не менее, это показывает то, что впечатление складывается по внешности человека, а не по тому, как он фактически выполняет работу.

Сильные челюсти указывают на силу человека

Многие люди подсознательно связывают определенные линии челюсти с решительной и цепкой личностью. Это во многом связано с тем, что челюсть является самым крепким суставом в организме. Специалисты говорят о том, что подобная ассоциация может иметь достаточно древние корни. Сильные челюсти говорят о том, что человек может хорошо питаться и поддерживать высокий уровень жизнедеятельности. Это также может быть связано со свирепостью, так как чем более мускулистая линия челюсти, тем сильнее укус.

Пухлые губы принадлежат экстравертам

Форма губ имеет особое влияние на то, как мы оцениваем других людей. Например, экстраверты отличаются выразительным носом, а также выдающимся подбородком и пухлыми губами. Зачастую, экстраверты привлекают к себе своей внешностью и чертами характера.

Что о вашей личности говорит длина пальцев?

В 2019 году ученые смогли обнаружить достаточно интересную взаимосвязь между личностью человека и длиной безымянного и указательного пальца. Если ваш указательный палец короче, чем безымянный, то вы можете быть склоны к постоянным ссорам и скандалам.

Более короткие указательные пальцы также могут указывать на успехи в легкой атлетике. Люди с длинными безымянными пальцами намного лучше ориентируются в выборе жизненного пути, а мужчины с короткими указательными пальцами могут быть несколько агрессивными.

Люди, у которых большие глаза, приятны

В 2017 году китайские ученые провели исследование относительно того, как люди интерпретируют форму глаз. После тестирования более 800 участников исследования пришли к различным выводам. Прежде всего, они установили то, что люди с большими глазами приятны.

В частности, особенно хорошо, если большие глаза подчеркиваются немного приподнятыми бровями и небольшим лбом. Углубленные глаза и тяжелые веки отнесли к маленьким глазам и эти люди менее приятны.

Круглые глаза характеризуют творческого человека

Согласно проведенному исследованию, многим кажется, что люди с круглыми глазами творческие. Они умеют заявить о себе. Однако иногда они могут быть чрезмерно импульсивными, резкими и вспыльчивыми. Кроме того, важно обращать внимание на размер зрачков. Если они расширены, то это обозначает то, что человек в чем-то заинтересован. Люди с большими глазами и расширенными зрачками автоматически превращаются в заинтересованных и эмоциональных личностей.

Люди с широко расставленными глазами готовы к приключениям

В 2017 году психологи провели эксперимент, в рамках которого участники угадывали особенность личности человека, основываясь на его внешности. Согласно полученному результату, люди с широко расставленными глазами воспринимаются как предприимчивые и готовые пробовать что-то новое.

Этот результат подтверждается психологом Аланом Стивенсом. Он считает, что физические особенности указывают на личность. Стивенсон утверждает, что широко расставленные глаза демонстрируют терпимость и открытость к возможным ошибкам.

Экстраверты и интроверты предпочитают находиться в разных положениях

Ваше положение, может рассказать другим, экстраверт вы или интроверт. В 2015 году ученые изучили положение нескольких людей и связь с их личностью. Они обнаружили, что экстраверты привыкли сидеть прямо, а верхняя часть спины у них немного выгнута назад.

Интроверты сидят в слегка сгорбленном положении. Поскольку экстраверты уверены в себе, то они сидят прямо, а интроверты стараются подсознательно немного уходить в себя и прятаться от других.

Миндалевидная форма глаз

Люди с миндалевидными глазами считаются страстными. Кроме того, такая форма глаз указывает на некоторую таинственность и особое очарование.

Нисходящие глаза указывают на пессимизм

Люди с наклоненными немного вниз глазами считаются пессимистами. Это является универсальным символом грусти, дискомфорта или нервозности.

Большой нос указывает на большие амбиции

Некоторые люди считают, что большой нос выдает человека с большими амбициями. Они склонны к драйву и независимости.

Широко улыбающиеся люди - экстраверты

Люди с открытой и широкой улыбкой считаются экстравертами, в то время как легкая и нежная улыбка зачастую ассоциируется с интровертами. Более широкая улыбка всегда у людей, которые чувствуют себя счастливыми.

Люди с теплым тоном кожи питаются здоровой пищей

Цвет кожи может указывать на особенности личности и привычки человека. Люди с теплым золотистым оттенком кожи могут питаться здоровой пищей. Желтоватый цвет происходит от каротиноидов. Это пигмент, который содержится в фруктах и овощах и превращает их в желтые, оранжевые и красные. Когда мы едим достаточно каротиноидов, то они накапливаются в коже и окрашивают ее в желтоватый оттенок.

Форма радужки глаз влияет на личность

Гены, контролирующие нашу радужную оболочку глаз, также влияют на нашу личность. Люди с плотным рисунком считаются более доверчивыми и милыми, а если рисунок размытый, то это выдает импульсивного человека.

Румяная кожа указывает на активный образ жизни

Розоватый оттенок кожи может быть признаком хорошего кровообращения, что зачастую является результатом частых упражнений. У женщин кожа приобретает розоватый оттенок в период менструации, так как при изменении гормонального фона кровеносные сосуды оказываются близко к поверхности кожи.

Люди с пухлыми щеками часто впадают в депрессию

Люди с большим количеством жира на лице более склонны испытывать депрессию и беспокойство на протяжении всей своей жизни. Они также намного чаще болеют. Это происходит по причине того, что жир на лице может выделять особые молекулы, провоцирующие воспаление.

У умных людей вытянутое лицо

Согласно проведенному исследованию, считается, что люди с вытянутыми лицами имеют более высокий уровень IQ. В частности, человек с длинным лицом, тонким подбородком и удлиненным носом воспринимается как умный.

Кареглазые люди заслуживают доверия

Считается, что люди с карими глазами более надежные, чем с голубыми глазами. Как ни странно, цвет глаз имеет большее значение для мужчин, чем для женщин.

Нарциссизм проявляется в выборе вещей

Есть некоторые признаки нарциссизма. К ним нужно отнести выбор роскошной одежды, дорогих брендов, большое количество косметики и украшений. Кроме того, нарциссы предпочитают носить открытые рубашки.

Люди со светлыми глазами легче справляются с болью

Женщины со светлыми глазами намного легче переносят боль во время родов. Связь между терпимостью к боли и цветом глаз, скорее всего, обусловлена генетикой.

Кареглазые люди реагируют быстро

Люди с карими глазами намного лучше играют в теннис, чем голубоглазые. Темный пигмент контролирует связь между клетками мозга. Люди с большим количеством меланина получают сигналы через нейроны намного быстрее. Следовательно, они реагируют намного быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание