Рубрики

Люди, смеявшиеся над школьницей, которая продавала банты, теперь ей завидуют

Иногда бизнесом начинают заниматься даже школьники. Например, в США одна девочка хотела сделать безопасные для зубов сладости. В итоге сейчас ее фирма может похвастаться многомиллионными заработками. Похожая история разворачивается и в Мексике.

Необычная ученица

Сусана Кабальеро Ордунья - простая мексиканская школьница. Однажды она решила изготавливать украшения из сплетенных лент и продавать их прямо в школе. Стоимость такого сувенира составляла 5 мексиканских долларов, или всего 25 центов США. Однако некоторым одноклассникам не понравилась подобная идея, они тайно сняли Сусану на камеру и разместили ее фото в интернете с массой издевательских комментариев.

Ответная реакция

Большинство пользователей социальных сетей встало на сторону девушки. В комментариях многие хвалили Сусану прежде всего за то, что она пытается делать что-то самостоятельно, а не просто перепродает готовые товары. Причем некоторые комментаторы отметили, что все украшения школьница делает в соответствии с цветами национального флага.

Поддержка

После столь необычной реакции в социальных сетях крупная мексиканская фирма предложила Сусане реальную помощь. Предприниматели дали ей подписку на специализированные курсы и снабдили необходимыми для улучшения качества работы материалами и оборудованием. Естественно, в этом случае тоже не обошлось без издевок недоброжелателей. Дело в том, что некоторые комментаторы поспешили упрекнуть руководство компании в излишнем пиаре. Их логика довольно проста: Сусана стала популярна в социальных сетях, а коммерсанты, предложившие ей реальную помощь и поддержку, решили просто пропиариться на имени девушки.

Сами же предприниматели, выступившие с этим предложением, отметили, что и так являются довольно популярными людьми. Поэтому дополнительная реклама им просто не нужна.

Реакция родителей

Родители девочки поддержали такой порыв дочери. Они отмечают, что именно подросткам важно избавиться от страха эксперимента. Папа Сусаны с радостью принял предложение о сотрудничестве и сейчас помогает дочери пройти специальные обучающие курсы. Девочка планирует запустить собственный интернет-магазин, но пока она продает украшения через свои профили в разных социальных сетях.

Вместо итогов

Предпринимателями не рождаются, но у многих мечты о собственном деле формируются еще в детстве. Пример этой школьницы из Мексики только подтверждает представленный простой тезис. Многие люди начинают свой путь в бизнес именно со школьной или студенческой скамьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание