Рубрики

Люди в пригороде Чикаго перешли к практике социального дистанцирования, чтобы поддержать местный бизнес

В пригороде Чикаго жители практикуют социальное дистанцирование, поддерживая местный бизнес. «Сохраняйте спокойствие и действуйте» - это призыв на ярко-голубых знаках, появляющихся в витринах ресторана в Эванстоне, пригорода к северу от Чикаго.

Это способ объявить о том, что несмотря на то, что штат Иллинойс формально находится под блокировкой коронавируса, и новой практикой для людей, начиная с 21 марта, стало "Оставаться дома», граждане могут поддержать местный малый бизнес и его сотрудников, чтобы помочь избежать разрушительного экономического спада.

Социальное дистанцирование и малый бизнес

До сих пор бизнес в некоторых из этих мест был слабо оживленным, но по мере появления подобных призывов некоторые надеются на подъем. Кофейня в центре Эванстона является единственным магазином в своем роде, который открыт для покупателей. «Я не уверен, скольким людям известно, что мы открыты», - сказал один из сотрудников.

Напротив, у ближайшего Starbucks, все еще работающего, стоят несколько автомобилей. Очевидно, что сила их бренда обеспечивает им преимущество, которое не доступно независимым малым предприятиям.

Местные продуктовые магазины, такие как Whole Foods и Jewel Osco, достаточно загружены в течение большинства часов, но не настолько, чтобы справиться с кризисом во времена социального дистанцирования. Время от времени пополняется запас туалетной бумаги, но она все еще быстро раскупается, и эта одержимость может закончиться, когда люди снова начнут верить в великую американскую цепочку поставок. Whole Foods также зарезервировала одночасовое окно с 8 до 9 утра для пожилых клиентов и людей с ограниченными возможностями.

Разумное спокойствие жителей пригорода Чикаго

По большей части жители Эванстона, кажется, сохраняют спокойствие. В конце концов, запреты и ограничения в таких штатах, как Иллинойс, гораздо более гибкие, чем блокировки в китайской провинции Хубэй.

Здесь никого не останавливают, чтобы задавать вопросы, если кто-то решил купить еду или пойти на прогулку или пробежку. А в прошлую среду вечером, когда температура достигла необычайно теплых 15 градусов, многие направились к берегу озера Мичиган в парки и на пляжи. Люди всех возрастов катались на велосипедах, бегали и гуляли. Дети иногда слишком близко подходили к пожилым гражданам, сидящим на соседних скамейках. По большей части, тем не менее, это выглядело как цивилизованная попытка отдохнуть от самоизоляции, не подвергая опасности других людей.

Дальше на юге, в Чикаго, люди, по-видимому, гораздо менее осознают проблему и не прилагают особых усилий для соблюдения правил социального отчуждения. Результатом стало закрытие многих зон отдыха.

Ситуация напоминает слова, которые Элеонора Камминс написала в Vox несколько дней назад: «Мир официально разделился на два лагеря: последователи правил, наблюдатели социального дистанцирования и надеющиеся сгладить кривую; и рискующие, которые штурмуют пляжи, бары и закусочные, несмотря на коронавирус и усилия правительства и общественного здравоохранения по сокращению его распространения».

Разногласия в понимании правил

Тем не менее, даже среди «приверженцев правил» существуют законные разногласия по поводу того, что представляет собой надлежащее следование правилам. Является ли покупка латте на вынос или вождение автомобиля безответственным в такое время, учитывая количество дверных ручек и предметов, к которым вы, вероятно, будете прикасаться? Означает ли это «оставаться дома» без каких-либо исключений, если не считать неотложную медицинскую помощь? Должна ли экономическая поддержка пострадавшего бизнеса стать приоритетной для правительства в этот период?

В Китае такие сложные вопросы не требуют ответа от простых граждан, потому что на них решительно и сурово отвечают государство и его органы. В Эванстоне, в Чикаго и в других штатах на них бесчисленным образом отвечают люди, уравновешивающие чувство долга перед общественным здравоохранением, заботу о затронутых предприятиях и сотрудниках и желание сохранить некоторую меру личной автономии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание