Рубрики

Люди восхищены маленькими девочками, которые продают браслеты ручной работы, чтобы в их семье стало на одного человека больше

Все мы любим, когда наши руки что-то украшает. С детства мы на них рисуем, переводим татуировки и носим браслеты. Кстати о браслетах. По ним можно отслеживать целые исторические и возрастные эпохи. Когда-то подружки плели друг другу разноцветные фенечки, потом нанизывали бисер на тонкую леску, а несколько лет назад в моду вошли браслеты из маленьких резиночек.

В чем причина их популярности? Во-первых, эстетично. Во-вторых, развивает мелкую моторику. В-третьих, на них можно заработать.

Все мы любим, когда наши руки что-то украшает. Еще больше мы любим, когда наши руки украшают другие руки. Иным словом, handmade вряд ли когда-нибудь потеряет свою популярность.

Сестры из Миссисипи поняли это и показали миру, что браслеты ручной работы могут спасти семью.

Ожидаемое пополнение

В начале прошлого года семья Тейт пришла к важному решению: им нужно усыновить ребенка. Сидни и Лейтон хотели стать приемными родителями еще до свадьбы, но у жизни были другие планы, и в течение нескольких лет они обзавелись четырьмя детьми: 11-летними близнецами Сюзанной и Мэри Энсон, 7-летней Элеонорой и 4-летней Эвелин.

Все было прекрасно, но процветание юного матриархата в конечном счете напомнило родителям о давнем намерении, и они решили усыновить мальчика. Сидни рассказывает, что это желание превратилось в каждодневную молитву. Тейтам необходимо было подготовить девочек к такому событию, поэтому они начали говорить с ними об этом «между делом». Реакция дочерей не заставила себя долго ждать: они были в восторге. К слову, сестры уже сталкивались с подобным, так как в 2017 году сестра Сидни удочерила маленькую девочку из Китая. Дети были настолько воодушевлены предстоящим событием, что требовали привезти малыша сию же минуту.

Но следующий шаг оказался труднее. Чтобы начать процесс усыновления, необходимо внести первоначальный взнос в размере 4000 долларов. Это довольно большая сумма для большой семьи. Тогда Лейтон предложил детям поучаствовать в накоплении.

Вот здесь в игру и вступают браслеты.

Плетеный бизнес

Мозговой штурм помог сестрам определить свои сильные стороны, которые помогут им ускорить появление будущего брата в доме. Они придумали бизнес, который позволяет им не только продемонстрировать таланты, но и создать востребованный продукт: браслеты ручной работы. Родители поощрили задумку детей, но они даже предположить не могли, что это выльется в выгодное дело.

Сначала девочки просто принесли в церковь на традиционную воскресную службу маленькую коробочку с браслетами. После службы их скупили за несколько минут. Но тогда, конечно, сработал фактор «знакомства». Многие прихожане знали Тейтов и их ситуацию, поэтому они просто решили помочь.

Тем не менее первый успех воодушевил девочек. Они установили стенд перед салоном матери и неожиданно столкнулись с большим спросом. Тогда к созданию браслетов присоединились и другие члены семьи.

Ассортимент Тейтов прост: обычные браслеты (из ниток мулине или резинок) за 4 доллара, браслеты для ног за 3 доллара, браслеты из бисера за 8 долларов.

Юные бизнес-леди собрали уже 1200 долларов и не собираются останавливаться. Их история привлекает людей по всей стране, а это значит, что клиентская база расширяется.

Сердца четырех

Эллисон Хадсон, тетя девочек, считает, что у ее племянниц самые большие сердца, ведь они хотят помочь не только родителям. Главная цель сестер Тейт – дать дом еще одному ребенку.

Мэри Энсон не может дождаться, когда сможет поделиться с новым членом семьи историей его появления среди них. Она надеется, что это поможет ему не чувствовать себя чужим среди новых родственников. И правда, его еще с ними нет, а его уже любят.

Причина в любви

За время подготовки мысли Тейтов немного изменились. Сидни и Лейтон, которые думали только о мальчике, решили, что пол не так важен. Они не хотят зацикливаться на этом и готовы довериться судьбе. Отчасти на это повлиял поступок их детей. Родители убедились, что они воспитывают достойных людей. Это самое главное. Сидни говорит, что любой ребенок станет радостью для них. Будет здорово воспитывать царство принцесс, но и еще один мужчина в семье не помешает.

Семья планирует обратиться в религиозное агентство по усыновлению Faithful Consultants, которое находится в штате Джорджия. Это агентство работает только с христианскими семьями, потому что они четко понимают, что делают, и относятся к усыновлению ответственно.

Эта история еще раз подтверждает, что любовь – жизненный двигатель. Благодаря ей двое взрослых захотели подарить свое тепло несчастному ребенку, а четверо детей решили помочь своей семье. Кому-то может показаться, что это какое-то «ручное» дилетантство, но ведь украшения здесь – явление второстепенное. Люди хотят помочь любви увеличиться, а браслеты – ее частички, которые, очевидно, уже разлетелись по миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание