Рубрики

Людям каких профессий тяжело сохранить свой брак: виной этому маленький заработок, монотонная работа и не только

На отношения в семье может повлиять не только разница в темпераментах и характерах супругов, но и профессия. Вот несколько причин разводов из-за работы, которые не позволяют на длительное время сохранить брак.

Ночной график

Если вы работаете ночным сторожем, барменом, официантом, крупье в казино и пр., у вас есть все предпосылки для развода. Дело в том, что работа в ночное время суток, во-первых, не позволяет совместить график. Ваша вторая половинка днем бодрствует, а ночью спит. У вас получается наоборот. Вы вынуждены днем отсыпаться, поскольку всю ночь находитесь в состоянии бодрствования. В результате редко встречаетесь и практически не имеете возможности нормально общаться. Во-вторых, ночные смены могут негативно влиять на состояние психического здоровья, и человек становится нервным и раздражительным, что не позволяет сохранить гармоничные отношения.

Усталость и эмоциональное выгорание

Если человеку приходится проводить все рабочее время в общении с множеством людей, наверняка у него просто не хватит сил уделять достаточное внимание своей второй половинке. Речь идет о таких профессиях, как официант, стюардесса, работник колл-центра и пр.

Впрочем, на любой работе, если она требует очень высоких энергетических и психологических затрат, можно быстро «перегореть», что не способствует счастью в личной жизни. Все мысли заняты исключительно тем, чтобы обрести внутреннюю гармонию. К тому же некоторые люди в результате выгорания впадают в меланхолию или даже в депрессию. Жить с таким человеком крайне дискомфортно.

Небольшая зарплата

Распространенной проблемой и поводом для расторжения брака является материальная составляющая. Поэтому людям с небольшой зарплатой сложно сохранить гармоничные семейные отношения. постоянная проблема денег не дает возможности наслаждаться общением с партнером. Все разговоры сводятся к тому, что заработок лишком мал, а расходы планируются слишком большие (по сравнению с доходами). В этом случае любовь постепенно угасает из-за постоянных споров и ссор, и партнеры расстаются.

Монотонная работа

Речь идет о работе с цифрами или той, которая предполагает занятие одними и теми же делами. Эта рутина становится невыносимой. Нет никакой увлекательности и интереса, роста и перспектив. Среди представителей таких профессий тридцать процентов – разведенные люди.

Эмоциональная усталость не позволяет супругам увлекательно вместе проводить время. По этой причине начинаются ссоры и недопонимания, что приводит к разводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание