Рубрики

Люси и Денни продолжали экономить даже после того, как встретились, и сегодня у них свой дом за 243 000 £

Молодая пара отказалась от своей мечты о путешествиях и использовала свои сбережения в размере 20 000 фунтов стерлингов, чтобы купить дом с тремя кроватями. Однако так как его стоимость превышала их бюджет, им придется экономить еще несколько лет.

Недвижимость или впечатления?

24-летняя Люси Хеннинг и 27-летний Денни Райт откладывали деньги с 16 лет, чтобы поехать в путешествие. Люси хотела поехать в Канаду, а Денни надеялся какое-то время пожить в Австралии. Они продолжали экономить даже после того, как начали встречаться в 2017 году. Но вскоре пара решила, что вложение средств в недвижимость было лучшим решением.

«Дэнни получил новую работу в августе 2019 года, что позволило нам поискать что-то подходящее под наши запросы, - говорит Люси, которая работает SMM-маркетологом. - К этому моменту у нас обоих были хорошо оплачиваемые должности, мы были счастливы и завели собаку. Не было смысла оставлять все это позади, чтобы отправиться в путешествие». Поэтому молодая пара объединила свои средства, дополнила их подарком от родителей Люси и использовала 20 000 фунтов в качестве депозита для покупки дома.

Но паре пришлось пойти на риск, чтобы приобрести свой идеальный дом. Дело в том, что депозит на недвижимость, которая им приглянулась, был выше имеющейся у них суммы. Но ипотечный консультант посоветовал им сделать предложение. Хозяева согласилась, а Люси с Денни нужно было найти где-то 4250 фунтов или рисковать потерять все свое имущество.

Поиск средств и экономия

Молодые люди в попытке сократить свои расходы переехали из арендуемой недвижимости, которую снимали за 1000 фунтов в месяц, к родителям. Пара продала всю свою старую мебель, в результате пополнив свой бюджет еще на 1000 фунтов. Также они перестали встречаться с друзьями в последние несколько месяцев и попросили свою семью ничего не дарить им на Рождество, чтобы не тратиться на подарки. В результате к декабрю им удалось накопить необходимую сумму, но они вынуждены были отложить покупку еще на месяц, поскольку не могли заплатить адвокату за оформление сделки. К счастью, продавцы согласились перенести срок. В результате Люси и Денни переехали в новый дом в январе - через четыре месяца после того, как сделали предложение о покупке.

Дом, который приобрели молодые люди, устарел и нуждался в ремонте. Пока что Люси и Денни отложили этот процесс, сделав только самые необходимые изменения, чтобы сэкономить на расходах. «Мы не жалеем о том, что променяли путешествие на покупку дома, - говорит Люси. - Мы путешествовали до того, как встретились. Кроме того, у нас еще будет время посетить места, которые мы хотим увидеть».

Немного информации о доме

«Мы получили ключи от дома 10 января, но не переезжали в течение трех недель, - рассказывает Люси. - Дело в том, что в доме были действительно старые полы, и мы хотели переделать их до того, как переедем». С небольшим косметическим ремонтом помог дядя Денни, который работает прорабом. В результате они обновили пол, некоторую мебель и обои, которые были в доме еще с прошлого века. К работе присоединились все члены семьи, включая 86-летнюю бабушку.

Так как пара отчаянно нуждалась в деньгах, они дополнительно открыли собственный интернет-магазин. Наличные, полученные от продажи одежды, они будут тратить на первостепенные нужды. Нужно сказать, что в старом доме 1969 года постройки эти нужды возникают постоянно. В негодность приходят то трубы, то кровля.

Непредвиденные расходы

«Я думаю, что весь процесс покупки дома обходится вам намного дороже, чем вы сначала ожидаете, - говорит Люси. - Вы думаете: отлично, у меня есть депозит. Но затем понимаете, что вам нужно заплатить адвокату, оценщику. А еще ремонт. Даже краска стоит огромных денег, а ведь это самый дешевый из материалов, которые нужны для обновления дома». Также Люси добавляет, что самым большим шоком для них оказалось то, что в результате у них не оказалось средств даже на покупку таких первостепенных вещей, как мебель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание