Рубрики

Магаданские водители и краснодарские комплектовщики: стали известны регионы с самыми большими зарплатами для самых популярных профессий

Для большинства россиян работа не по профессии является нормальным явлением. Все зависит от предложений на рынке труда, если юристы нужны в ограниченном количестве, то никакого значения нет, если у тебя диплом самого именитого вуза России. Если нет возможности устроиться, то и диплом не нужен.

Современные реалии

Как ни странно, но в августе 2020 года самой популярной профессией является комплектовщик. Самый высокий уровень предлагаемой оплаты труда - в Краснодарском крае. Можно рассчитывать вплоть до 87 000 рублей в месяц.

Данные собраны сервисом "Работа.ру". Специалистами сайта было проанализировано около 30 тысяч объявлений по всей стране.

В Ульяновской области тоже предлагают достойную оплату труда для этой вакансии - до 79 000 рублей. В столице можно насчитывать на 75 000 рублей.

Неплохую оплату труда предлагают на работе по профессии «укладчик». Самый огромный размер заработной платы предлагают в Орловской области. Можно рассчитывать на 90 000 и более рублей. Подобная ситуация наблюдается на Калмыкии и в Республике Марий Эл.

В Тверской области предлагают за такую работу 83 000 рублей, а в Вологодской - на 1 тысячу больше.

Не менее популярные профессии

В России неплохую заработную плату предлагают таксистам. В Магаданской области за эту работу предлагают 108 тысяч рублей. В Ямало-Ненецком автономном округе можно заработать до 69 тысяч, а в Мурманской области - до 105 тысяч.

Неплохо можно жить в Мурманской области, если пойти разнорабочим. Здесь предлагают за такой неквалифицированный труд 125 000 рублей. Такую же оплату предлагают в Республике Марий Эл. А в Иркутской области - не более 93 тысяч.

Неплохую зарплату предлагают грузчикам в Ямало-Ненецком автономном округе – практически 70 тысяч. За такую же работу в Карелии можно получать 60 тысяч, а в Москве – 63 000 рублей.

Хуже всего обстановка с размером заработной платы обстоит в легкой промышленности. Здесь в среднем получают 20 500 рублей. Неплохие зарплаты в отрасли добычи полезных ископаемых. В среднем специалисты получают от 65 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание