Рубрики

Плотник решил делать деревянные велосипеды, надеясь на этом заработать

Пандемия внесла коррективы в деятельность предпринимателей по всему миру. Многие небольшие магазины позакрывались, но далеко не все их владельцы опустили руки. Некоторые увидели в наступившем кризисе новые возможности для развития своего дела.

Именно так и поступил индийский плотник, чей небольшой магазин закрылся. Имеющиеся в наличии средства он потратил на разработку уникального проекта. Плотник создал деревянный велосипед. Его оригинальная работа оказалась весьма востребованной, умелец едва успевает справляться с заказами.

Кто смастерил велосипед из дерева?

Столь необычная идея пришла в голову Дхани Рам Саггу. Ему сорок лет, а живет умелец в маленьком городке Зиракпуре, в Пенджабском Чандигархе.

За время ограничений, вызванных пандемией, плотник потерял свой небольшой бизнес по изготовлению дверей, полок, шкафов и прочих подобных вещей. Мужчина практически остался без средств к существованию. Однако рук он не опустил и занялся воплощением своей давней мечты – созданием настоящего велосипеда из дерева.

Почему он занялся велосипедами?

Когда практически все жители Зиракпура остались без работы, Дхани решил не погружаться в уныние, а использовать время и создать нечто оригинальное, но при этом полезное.

Плотник хотел сделать вещь, уникальную по стилю, композиции и исполнению, но при этом полезную, нужную. Иными словами, мужчина не стремился к созданию произведений искусства, его привлекало в первую очередь практическое применение изделия, его востребованность.

И Дхани вспомнил о том, что когда-то собирался сконструировать деревянный велосипед.

Трудно ли было создать такую вещь?

Дхани плотничает более четверти века, но даже с таким опытом работы велосипед из дерева создать оказалось довольно-таки трудно.

Его первая попытка оказалась не совсем удачной. Сам умелец сообщил в социальных сетях о том, что успешна она была только на 50%. Вторая попытка дала лучший результат, но все равно изделие еще не было идеальным. И, наконец, после месяца работы плотник сумел найти нужное соотношение материалов и представил свое творение.

Дхани и не ожидал, насколько востребованным окажется созданный им велосипед. Сейчас плотник буквально завален заказами, поступающими не только из Индии, но и со всего мира. Он даже получил телефонный звонок от управляющего директора компании Hero Cycles, который поздравил умельца с успехом и поблагодарил за создание и продвижение экологически чистого деревянного средства передвижения.

Ему потребовалось почти четыре месяца, чтобы закончить первую модель, но эта тяжелая работа стоила того. Ведь сейчас мастер практически ежедневно получает заказы, а его аккаунты в социальных сетях буквально заполнены позитивными комментариями, отзывами и добрыми пожеланиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание