Рубрики

Магазин "Все по одной цене"? Проходим мимо: что не стоит покупать, если в кошельке нет лишних денег

Даже если у вас достаточно денег, наверняка вы найдете им достойное применение. А покупки, которые вам совершенно не нужны, мешают вам собрать нужную сумму на что-то более ценное и качественное. Если денег не хватает, отказ от покупок данных товаров может обеспечить вам эффективную экономию. Поэтому прислушайтесь к советам и не растрачивайте свой бюджет на ненужные вещи.

Магазин «Все по одной цене»

Вам обязательно нужно пройти мимо, поскольку подвергать себя соблазну купить что-то совершенно ненужное не имеет никакого смысла. А именно это вы и сделаете, как только переступите порог магазина. Вам на глаза попадутся дешевые вещи, которые могут выглядеть привлекательно, но не будут отличаться хорошим качеством. А поскольку стоят они недорого, вы можете подумать, что ничего страшного в том, что вы их приобретете, не будет.

Кабельное телевидение

Наверняка вы где-то работаете и смотрите телевизор не очень часто. Зачем тратить деньги на услугу, в которой нет необходимости? Цифровых каналов, которые можно смотреть без ежемесячной оплаты, вполне достаточно для того, чтобы в выходной день немного расслабиться и полежать на диване возле телевизора. К тому же, все, что вы хотите увидеть, можно найти в Интернете.

Полиэтиленовые пакеты

Полиэтиленовые пакеты засоряют нашу планету, и это стало большой проблемой для всех людей, живущих на земле. Если вы перестанете ими пользоваться, сохраните не только свои деньги, но и внесете свой вклад в защиту экологии. Пользуйтесь многоразовыми контейнерами, которые легко моются или используйте бумажные пакеты.

Импульсивные покупки

Не стоит тратить деньги на товары, которые вам понравились только что. То есть, вы не планировали приобретать эти вещи, и, по большому счету, до сих пор они вообще вам не были нужны. Однако, как только вы увидели что-то привлекательное, вам сразу захотелось это приобрести. Отправляйтесь домой и хорошо подумайте, стоит ли вам покупать этот товар. Завтра или через несколько дней вспомните о своем желании. Если оно все еще будет присутствовать, никогда не поздно совершить покупку.

Чистящие средства

Внимательно посмотрите на те средства, которые вы покупаете в магазине. Затем постарайтесь найти для них альтернативу из натуральных ингредиентов, которые есть в вашем доме. Например, попробуйте почистить посуду или поверхности содой или уксусом. Даже если вы замените всего одно средство, это уже будет победа, как для вашего здоровья, так и для кошелька.

Ненужные продукты

Привыкайте писать список продуктов на неделю и не отступать от написанного. Большое количество продуктов при длительном хранении теряют свои вкусовые свойства и питательную ценность. В результате большое их количество отправляется в мусорное ведро. Если вы решили экономить, этого допускать нельзя.

Бумажные полотенца и салфетки

Не стоит постоянно тратить деньги на товары разового использования. Лучше купите тканевые салфетки или полотенца, которые можно регулярно стирать. Они выглядят очень стильно, к тому же, сейчас находятся в тренде. А деньги вы потратите всего один раз, и долгое время не будете возвращаться к этому вопросу.

Поздравительные открытки

Абсолютно бесполезные предметы, которые сегодня не пользуются популярностью. У вас есть множество способов поздравить человека лично, а не загромождать его квартиру ненужными предметами. Наверняка он их не станет хранить, а через некоторое время выбросит в мусорку (а ведь за них вы заплатили деньги).

Новая одежда

Не торопитесь покупать новые вещи прежде, чем тщательно не проверите свой гардероб. Наверняка у вас есть достаточно одежды, которую еще можно носить. Кроме того, сегодня в Интернете можно выбрать неновые вещи, но в хорошем состоянии за довольно низкую цену.

Питание вне дома

Научитесь готовить дома и увидите, сколько денег сможете сэкономить. Проще купить продукты и быть уверенным в том, что все ваши блюда приготовлены из свежих ингредиентов. К тому же, это будет гораздо дешевле.

Покупки в приложениях

Покупайте товары в Интернете, если вам действительно что-то нужно. Не позволяйте себе просто просматривать все предложения и соблазняться на низкую цену или привлекательный внешний вид. В крайнем случае, установите лимит, который поможет вам вовремя остановиться.

Вода в бутылках

Проще купить качественный фильтр для воды и использовать воду из-под крана. Если вы привыкли пить газированную воду, помните о том, что это вредно для вашего здоровья. Не можете отказаться от привычки? Выпивайте по стакану обычной воды между приемами газировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание