Рубрики

Магия в кармашке: Максим и Диана играючи создают волшебные украшения из смолы и дерева

Каждое хобби имеет возможность со временем вырасти в нечто большее. Пара из России решила превратить создание авторских миниатюр в полноценный бизнес, и сегодня люди со всего мира стараются заказать сказочные аксессуары. Никакие драгоценные камни не сравнятся с воплощенной в форме украшений фантазией!

Творческий союз

Диана и Максим – владельцы студии Maple Fox. Их мастерская помогает реализовать любую задумку клиента: вселенные Warhammer и Warcraft, картины из легендарного «Ведьмака», персонажей DotA2 и многих других.

Подвески, браслеты и кольца становятся полотном, на котором любимые герои и узнаваемые локации обретают вторую жизнь. По заверению пары, маяки с кораблями остаются наиболее востребованным вариантом.

За художественную составляющую отвечает Диана. Она создает эскизы будущих работ, помогает в проработке сложных композиций.

Максим же трудится непосредственно над миниатюрами: в его ведении формование изделий, литье из смолы, шлифование и полировка. Каждый процесс требует ювелирной точности, ведь детали очень маленькие, а материл – хрупкий.

Но результат и детализация итогового изделия стоят всех вложенных усилий!

Долгий путь

Как рождается магия? Для этого нужна качественная основа. Натуральное дерево, рога, переливающийся перламутр и надежная эпоксидная смола.

Из доступных материалов творческий дуэт мастерит завораживающие трехмерные произведения искусства. Сочетание изящных узоров, тщательно подобранных цветов, игры света погружает зрителя в волшебный мир.

Не стоит думать, что Maple Fox специализируется исключительно на фэнтези: просто любители современных сказок более романтичные натуры, вот и делают заказы чаще.

Оригинальные украшения необязательно связывать с конкретной вселенной, его можно посвятить абстрактному образу и подарить близкому человеку в честь знаменательной даты. У каждого должен быть шанс вырваться из повседневности!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание