Рубрики

Мал золотник, да дорог... Миниатюрные вещи, которые стоят огромных денег

Люди, как правило, обращают внимание лишь на большие предметы, которые сразу же бросаются в глаза. Маленькие же вещи часто остаются незамеченными. Однако от этого некоторые из них не становятся менее важными. Зачастую такие миниатюрные предметы еще и очень дорого стоят.

1. Золотые наушники

Этот необычный аксессуар был презентован компанией Brikk, являющейся партнером Apple, в 2018 году. Покрытые золотом или платиной наушники Brikk Lux Airpods 2 Deluxe дополнительно украшены небольшими бриллиантами весом в 1 карат.

Стоит этот необычный аксессуар 5-10 тыс. долларов за набор. В комплекте с наушниками также идет небольшой кейс, покрытый золотом.

2. Миниатюрное оружие

Swiss MiniGun Miniature Revolver C1ST — маленький, но при этом полностью функциональный револьвер. Это оружие может стрелять небольшими пульками, вылетающими из него со скоростью почти 400 км/ч.

Выпускаться такие маленькие револьверы начали в США в 2005 году. Цена на каждый из них составляла при этом 6500 долларов. Однако несколько лет назад мини-револьверы были в США запрещены.

3. Бриллиантовые кексы

Единственное, что может быть лучше пирожного — это пирожное с бриллиантами. В 2009 году компания Mervis Diamonds отмечала 100-летний юбилей со дня своего основания. К этому празднику пекари фирмы испекли кексы, украшенные настоящими алмазами.

Именно эти пирожные в последующем были признаны самой дорогой выпечкой, когда-либо производившейся в мире. Каждый из испеченных Mervis Diamonds кексов стоил 30 тыс. долларов.

4. Самая редкая марка в мире

Коллекционированием марок увлекаются многие люди на нашей планете. И некоторые экземпляры таких почтовых аксессуаров могут стоить по-настоящему дорого. К примеру цена на маленькую марку One-Cent Magenta составила целых 9.5 млн долларов.

Такие марки были выпущены в количестве всего 3 экземпляров в позапрошлом веке в колонии Британская Гвиана. На сегодняшний день сохранилась только одна марка. Приобрел этот дорогой лот неизвестный коллекционер на аукционе Sotheby's в 2014 году.

5. Крем с жемчужиной

Крем для лица Clé de Peau Beauté, предназначенный для борьбы с возрастными изменениями кожи, стоит на рынке на настоящий момент около 795 долларов за баночку в 50 мл. Представляет собой это косметическое средство золотисто-шелковую эмульсию. Помимо всего прочего, в каждую баночку производитель укладывает еще и по одной настоящей японской жемчужине.

6. Алмазный пакетик с чаем

Чай любят пить, как известно, многие люди. При этом в большинстве случаев для заваривания такого напитка используются обычные пакетики с веревочкой. Такой продукт можно купить в любом магазине и относится он к разряду повседневных.

Однако иногда чайные пакетики могут стоит по-настоящему дорого. К примеру, в 2005 году специалисты компании Boodles отпраздновали 75-летие своей фирмы тем, что выпустили очень дорогие чайные пакетики ручной работы. Эта необычная продукция содержала в себе качественный продукт Silver Tips Imperial Tea и была украшена бриллиантами. Стоил каждый такой чайный пакетик около 15 тыс. долларов.

7. Самый дорогой кукольный дом в мире

Несколько лет назад известный на западе художник Элейн Диль создал самый дорогой на настоящий момент в мире кукольный дом в виде средневекового замка. Делала эту игрушку целая команда специалистов: плотников, стеклодувов, ювелиров.

Размер домик имеет небольшой и выглядит просто восхитительно. При этом внутри замок еще и обставлен просто роскошной маленькой мебелью. Каждый предмет был изготовлен мастерами с ювелирной точностью. Один только рояль, имеющийся в замке, стоит около 7000 рублей. Цена же на сам домик Astolat Dollhouse Castle составляет целых 6.68 млн. фунтов.

8. Ровные кубики льда

Надоело использовать обычный лед в своих напитках? Калифорнийский бренд Gläce Luxury Ice Co предлагает на рынке идеально квадратные и круглые кусочки, способные сделать изысканным любой коктейль. Производится этот лед из родниковой и дополнительно очищенной воды. Далее продукт Gläce Luxury Ice Co герметично упаковывается.

Форму кубики льда от этой компании имеют просто идеальную и продаются за 6.5 долларов за штуку.

9. Самый маленький автомобиль

Peel 50 — миниатюрная машина, вовсе не являющаяся игрушкой. На сегодняшний день - это самый маленький автомобиль, которому когда-либо было разрешено ездить по дорогам. Вес этой машины равен всего 68 кг, ее длина — 270 см, ширина — 156 см. Название Peel 50 переводится на русский, как «совок».

Разгоняться этот автомобиль когда-то мог до 64 кг/ч. Изготавливались Peel 50 в 60-х годах прошлого века. В общей сложности компания Peel выпустила 100 таких машинок. Но, к сожалению, в последующем продано на рынке было всего 50 экземпляров автомобилей. Поэтому производство их было решено прекратить. Сегодня Peel 50 - это очень редкие антикварные машины. Каждый экземпляр стоит не менее 150 тыс. долларов.

10. Самый дорогой в мире кубик-рубика

Стоимость этой игрушки составляет 2.5 млн. долларов. Кубик-рубика полностью функционален. Однако этот предмет лучше всего все же держать на полке. Для изготовления основы кубика и оправы выпустившая его компания использовала чистое золото 750 пробы.

Сами же перемещающиеся элементы украшены огромным количеством драгоценных камней. При изготовлении игрушки использовались рубины, сапфиры, изумруды, алмазы и пр. В общей сложности на оформление этого кубика ушло 125 каратов драгоценностей.

Изготовила эту игрушку компания Diamond Cutters International к 40-летию ее разработки. Впервые этот дорогой кубик был представлен широкой публике на выставке Beyond Rubik’s Cube в Нью-Джерси в 2014 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание