Рубрики

Мальчик Дэнни создал службу доставки продуктов для людей со слабым иммунитетом, чтобы никто не заразился во время пандемии

Мы все прекрасно знаем, что коронавирус крайне опасен для людей, у которых слабый иммунитет. Это, в первую очередь, пожилое поколение. Во многих государствах, даже таких развитых, как США, режим самоизоляции, который объявили практически внезапно, до конца не продуман. Многие пенсионеры попросту не могут купить себе самые необходимые продукты питания! Именно поэтому молодой парень решил исправить положение в родном городе.

Как появилась идея

Наравне с большинством подростков, которые в условиях карантина освобождены от занятий в школе, простой мальчик Дэнни из города Санта-Моника (штат Калифорния) долгое время просто сидел дома и играл в компьютер или смотрел сериалы - делать-то все равно больше было нечего. Однако отец парня - доктор, и он достаточно давно работает в одной из местных больниц. Практически каждый вечер он, возвращаясь со смены, рассказывал о том, как пенсионеры боятся выйти из дома, чтобы не подхватить смертельное для них заболевание. На фоне этой информации у Дэнни возникла гениальная идея - создать собственную службу доставки продуктов именно престарелым людям.

Мальчик, помогающий людям

Буквально за несколько часов, по одному из предложенных в Сети шаблонов Дэнни сделал собственный веб-сайт. Трудности возникли с его названием - большинство придуманных парнем доменов были уже заняты. Однако он решил подойти к вопросу креативно, и назвать свой проект Zoomers To Boomers. Иными словами - это "от поколения Z к поколению бэби-бумеров".

Как система работает

Изначально Дэнни сам ездил по магазинам, закупал продукты и бесплатно доставлял их по адресу, который давали ему пенсионеры на сайте. Постепенно у парня появились последователи - волонтеры, которые также на своих машинах ездили по супермаркетам и приобретали для "бумеров" все необходимое. В ходе работы у Дэнни завязались отношения с поставщиками продуктов, и вскорости он перестал закупать их в маркетах, а начал ездить на оптовые базы.

Таким образом он наладил собственный благотворительный фонд, который облегчает борьбу с вирусом и позволяет всем получить все самое необходимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание