Рубрики

Маленькая богачка: дочь принца Уильяма и Кейт Шарлотта признана богатейшим ребенком королевской семьи с состоянием 3,5 миллиарда

По словам принца Уильяма, раскрывшего «коммерческую тайну» его дочери, принцессы Шарлотты, шестилетняя девочка владеет состоянием в 3,6 млрд фунтов стерлингов (5 млрд долларов, более 300 млрд рублей), что дает ей право возглавить рейтинг самых обеспеченных особ королевской крови юного поколения. Сколько же тогда денег у ее братьев, старший из которых – потенциальный наследник престола?

Наследники и их наследство

Итак, принцесса Шарлотта – на первом месте. Второе место досталось ее восьмилетнему брату Джорджу с его 2,2 млрд фунтов стерлингов (3 млрд $, 215 млрд в российской валюте). Третье, соответственно, получил трехлетний братец Луи с его пока что 720 млн фунтов стерлингов (993 млн $, 7 млрд рублей).

Не обделила Ее Величество и двухлетнего сына принца Гарри, Арчи Маунтбеттен-Виндзора. Он владеет 21,6 млн фунтов стерлингов (29 млн $, почти 3 млрд руб.).

Причины лидерства Шарлотты

По мнению исследователей жизни королевской семьи, дочери Уильяма и Кейт, принцессе Шарлотте, удалось опередить своих братьев из-за «эффекта Кейт Миддлтон», означающего, что в королевской семье есть особенно влиятельные, потенциально ценные люди.

В свое время такой была покойная ныне принцесса Диана. Ее считают иконой моды 1990-х годов, не теряющей своего влияния даже по прошествии почти четверти века со дня гибели. А еще Шарлотта внешне очень похожа на Ее Величество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание