Рубрики

Маленькая ложь может стоить больших денег: о чем и почему нужно быть максимально честным при продаже дома

Чтобы увеличить шансы на продажу недвижимости, некоторые продавцы скрывают довольно важную информацию. Они делают это с целью как можно скорее найти покупателя. Однако впоследствии ложь может обернуться большими затратами, если придется выплачивать компенсацию.

Вот несколько важных вопросов, при обсуждении которых следует соблюдать честность.

Проблемы с соседями и преступность

Никто не хочет спугнуть потенциальных покупателей рассказами о шумных или проблемных соседях. Однако специалисты рекомендуют вести себя честно.

Не менее часто владельцы недвижимость умалчивают информацию о криминальной обстановке. Однако ни один будущий владелец не хочет, чтобы его обокрали.

Мелкие неисправности

Очень часто только постфактум покупатели узнают о том, что стены в комнате пора перекрасить, потому что за шкафом спрятано пятно, а под ковром обнаруживают поврежденное напольное покрытие. Устранение мелких неисправностей также требует расходов. Хозяева не хотят за это платить, поэтому стараются прятать все недочеты, а не платить за них.

Сырость внутри дома

Это одна из самых больших проблем с недвижимостью для потенциальных покупателей домов. Справиться с сыростью не так уж просто. По этой причине хозяева всячески умалчивают столь досадный факт.

Проблемы с центральным отоплением

Замена системы центрального отопления может стоить очень дорого. Если новые хозяева узнают об этом после покупки дома, им придется раскошеливаться на крупную сумму. Вот почему прежние владельцы, как правило, скрывают эту информацию. Однако впоследствии обманутые покупатели могут взыскать с вас все расходы. Лучше решить проблемы с отоплением заранее, чтобы ускорить продажу объекта. Тогда вы сможете честно утверждать, что в помещении всегда тепло.

Структурные повреждения дома

Учитывая среднюю стоимость ремонта, неудивительно, что многие продавцы стараются скрыть информацию, а покупатели могут требовать компенсации за то, что их неправильно информировали о структурном повреждении дома. Если вы обнаружили просадку фундамента, не стоит надеяться, что покупатели об этом не узнают. Даже если сделка состоялась, это вовсе не означает, что вас удастся уйти от ответственности.

Зачастую продавцы боятся проводить дорогостоящий ремонт перед продажей недвижимости. Однако это вовсе не обязательно. Если вы не станете скрывать существующие недостатки, покупатель может согласиться на скидку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание