Рубрики

Маленький мальчик с огромными амбициями: как простой индийский парень Ритеш основал великолепную сеть отелей

Очень многие люди хотят добиться успеха в жизни, построить карьеру, организовать бизнес, но не у всех получается. Ритеш Агарвал, основатель сети отелей Oyo, поведал о своем путешествии в интервью журналу Humans of Bombay. 26-летний мужчина рассказал о своем детстве в Одише, учебе в Коте и о том, как он рос, чтобы стать тем, кем всегда хотел быть: предпринимателем.

"Я был маленьким городским мальчиком с большими мечтами, - сказал мистер Агарвал. - Я вырос в Райагаде, в Одише, в семье среднего класса, но у меня всегда была предпринимательская жилка".

Работа с ранних лет

Основатель OYO hotels также рассказал о том, как он начал работать в молодом возрасте. Он учился в колледже Кота, но стажировался со стартапами в Дели, возвращаясь в штат Раджастхан только для того, чтобы явиться на экзамены.

"Мои родители ничего этого не знали. Когда мне было 18 лет, именно так я работал над своим первым предприятием. Благодаря тому, что я экономил, я останавливался в отелях класса "Постель и завтрак" и говорил с их владельцами и клиентами".

Первое предприятие господина Агарвала, начатое в 2012 году, называлось Oravel Stays. Это позволило забронировать бюджетные номера.

Отец узнал правду о том, что сын не посещает колледж

Однажды, когда он работал в Дели, отец мистера Агарвала решил устроить ему сюрприз в Коте. "Когда он позвонил моему декану, то понял, что я почти не учусь в колледже. Он был потрясен и позвонил, чтобы спросить, где я, и услышал в ответ: "В моем офисе", - сказал мистер Агарвал. Хотя отец был недоволен, именно мать убедила его позволить сыну следовать своей страсти.

"Я никогда не планировал бросать колледж, но это дало мне право на стипендию Питера Тиля, - сказал мистер Агарвал. - Я был первым азиатом, выигравшим этот грант! Я путешествовал по всему миру впервые, и тогда я думал, что это будет в последний раз!"

Работа круглыми сутками и собака - избавитель от стресса

Мистер Агарвал также говорил о работе круглосуточно и показал, что его избавитель от стресса - это собака Лиза. "Мои родители всегда удивлялись, почему я работаю круглосуточно, и у меня никогда не было ответа, пока однажды не наткнулся на улицу, полную отелей OYO, - сказал он. - Я видел там так много семей и друзей, которые отдыхали на каникулах. Это делало меня счастливым, в тот момент жизнь совершила полный круг!"

С момента публикации за три дня беседа г-на Агарвала с людьми Бомбея собрала более 4000 "лайков" и массу комментариев.

"Поистине вдохновляющее путешествие великого предпринимательства", - написал один человек в разделе комментариев. "Ваша история вдохновляет многих! Пусть Индия гордится тобой", - сказал другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание