Рубрики

Мама 6 детей, руководитель в своем бизнесе и писатель, поделилась, как ей все это удается совместить

Для создания успешного бизнеса требуется приложить массу усилий, нервов и времени. Самоотверженный труд коммерсанта поможет добиться поставленных целей. Его отсутствие, наоборот, способно убить любую, даже крайне перспективную идею. Предпринимательство не терпит халатности или халтуры. Многие эксперты называют планомерную работу единственным секретом успеха. Вот только иногда времени у человека не хватает. Одна бизнес-мама дала развернутое интервью журналистам. В нем женщина затронула массу важных и сложных тем.

Любовь к предпринимательству

Эмма Айзекс призналась в любви к предпринимательству. Женщина отметила, что ведение собственного дела подразумевает использование какой-то творческой составляющей. Без креативности в бизнесе никуда.

По мнению Эммы, человек должен понять зависимость от собственного труда и принятых решений. Только в таком случае он сможет зарабатывать достаточно, вовремя позволять себе оплачивать счета. В начале карьеры предпринимателя никакого опыта у женщины не было. Однако это стало плюсом, а не минусом. Эмма призналась, что не страдала от зашоренности сознания и часто использовала такие решения, которые многим другим бизнесменам казались нелогичными и неправильными. Это-то и позволило добиться нужных результатов.

Покупка бизнеса

Однажды женщину пригласили на одно мероприятие, проводимое другой компанией. Сначала дама долго думала над тем, стоит ли идти туда в принципе. Однако потом она отказалась от предубеждений и отправилась на встречу. Мероприятие прошло довольно успешно.

Позже женщина узнала, что эта компания продается. Дама решила действовать и купила фирму. За 15 лет она смогла развить бизнес до невероятных масштабов. Раньше в компании трудилось всего 200 человек. Теперь же на Эмму работает несколько сотен тысяч женщин по всему миру.

Книга

Некоторое время назад Эмма стала автором книги "Импровизируй". Журналисты попросили даму рассказать подробнее и об этом детище. Дама отметила, что название издания полностью отражает ее жизнь. Эмма всегда действовала без какого-либо четкого плана. Она знала о собственных поставленных целях, желаниях и намерениях, однако четкой структуры поступков не было.

Дама отмечает другой важный факт. Она указывает на то, что многие люди привыкли структурировать все максимально. В результате такого подхода они отказываются от самого главного. Действий не происходит. Бизнесмены и люди, желающие заняться предпринимательством, продумывают все до мелочей, создавая иллюзию поступков. Однако реальность остается неизменной. Одними планами достигнуть поставленных целей невозможно.

Отношение к людям

Эмма общается со многими знаменитостями и коммерсантами, сумевшими добиться определенных результатов. Однако дама не рекомендует надевать корону и считать себя небожителем. Бизнесвумен советует одинаково уважительно разговаривать со всеми людьми.

О семье

Женщина призналась, что воспитание детей отнимает массу энергии и сил. Однако Эмме все-таки удается совмещать бизнес и роль матери. Иногда из-за этого в жизни дамы возникает настоящий хаос. Вот только особых проблем он не вызывает. Эмма давно отказалась от четкого распорядка и во время работы предпочитает больше импровизировать, а не действовать в соответствии с какой-то структурой.

Женщина признается также, что сохранить высокие показатели в бизнесе и снизить накал страстей дома ей удается с помощью юмора. Обычная шутка может изменить самую сложную и трудную ситуацию в лучшую сторону. Никаких проблем в этом случае не возникнет в принципе.

Лучший совет

Эмма рассказала журналистам и о лучшем совете, когда-либо полученном ею от других людей. Дама рекомендует всем прежде всего придерживаться языка цифр. Этот совет позволит человеку понять, куда движется дело.

Многие коммерсанты пребывают в плену ложных чувств и ощущений. Им кажется, что вот-вот бизнес выстрелит и даст невиданные ранее результаты. Однако раз за разом обычная оплата счетов вызывает массу проблем и трудностей. Эмма советует подходить к предпринимательству рационально.

Рекомендация для дам

Одними бизнес-советами дело не ограничилось. Журналисты также попросили Эмму дать какую-нибудь рекомендацию для дам, желающих оставить свой след в жизни. Бизнесвумен посоветовала женщинам окружать себя только лучшими людьми. Это позволит настроиться на позитив и даст энергию для свершений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание