Рубрики

Мама двоих детей открыла бизнес случайно, но уже накопила на отпуск: женщина перепродает продуктовые слоты во время карантина

Луиза Лукас, мама двоих детей, признается, что открыла неплохой бизнес совершенно случайно. Теперь этот небольшой доход приносит ей неоценимую пользу в условиях пандемии коронавируса. Чем же занимается женщина? Давайте узнаем.

Знакомство

42-летняя Луиза Лукас работала в салоне красоты, когда вступил в силу закон о самоизоляции. Индустрия красоты сильно пострадала от пандемии коронавируса: предполагается, что салоны останутся закрытыми вплоть до июля.

Этот факт заставил Луизу беспокоиться о том, как ей оплачивать жилье и обеспечивать свои потребности и потребности своих детей. Итак, что она сделала?

Выход из ситуации

Женщина начала распродавать востребованные слоты для доставки товаров в супермаркет по 30 фунтов стерлингов за штуку (почти 2700 российских рублей). Каков результат? По словам Луизы, она заработала столько денег, что хватит на роскошный отпуск.

Подобная практика - довольно распространенная вещь в Великобритании. Находясь в изоляции, люди могут бронировать слоты доставки, тем самым формируя заказ и ожидая электронной очереди. Для пожилых или тех, кому нужно находится на самоизоляции, слоты для доставки необходимы для получения свежих продуктов.

Многие испытывают трудности с обеспечением слотов - некоторым приходится бодрствовать до раннего утра, чтобы поймать их. Одни не хотят тратить время на нечто подобное, а у других отсутствует компьютер: такие люди и прибегают к услугам Луизы. Покупая подобные слоты для доставки нуждающимся, Луиза продает их за 30 £ за штуку. Мама двоих детей считает себя «помощницей сообщества».

Впечатления

Луиза Лукас утверждает, что люди с удовольствием платят премию, которую она взимает за слоты. Она ведет свой спекулятивный бизнес из дома ее дедушки в Корнуолле (графство на юго-западе Англии).

Луиза говорит, что данная идея пришла к ней абсолютно случайно. Она переехала на ферму своего дедушки, чтобы помочь ему, поскольку пока не работает. Женщина признается, что ненавидит эту блокировку, ведь нужно искать новый способ заработка. Подруга ее дедушки спросила, знает ли она кого-нибудь, кто мог бы выполнить поручения или обеспечить ей получение слота для доставки продуктов: с этого момента все и началось. Женщина заплатила ей 20 £ (почти 2000 рублей) за подобную помощь.

Итак, Луиза воспользовалась социальной сетью: задействуя три разных аккаунта, она купила еще три слота. На выполнение подобных заказов ей потребовалось почти семь часов. Затем она купила несколько слотов у женщины в Facebook по 10 фунтов стерлингов каждый. Луиза делится: «Я знала, что могу брать за эту работу больше, потому что время ценно. Конечно, я бы никогда не взяла деньги у тех, кто явно не может себе этого позволить. Но люди сами выбирают, хотят они пользоваться моими услугами или нет. Никто не заставляет их».

Итог

Теперь Луиза использует социальные сети для покупки слотов для людей по всей Великобритании. У матери двоих детей 15 постоянных клиентов, и у нее получается продавать от шести до десяти слотов в неделю по цене 20-30 фунтов стерлингов за каждый.

Луиза делится: "Кто-то считает, что я должна поступать так бесплатно, однако время ценно. Я вношу свой вклад в это дело: помогаю людям, и не чувствую себя виноватой. Деньги, которые я зарабатываю, идут на еду и одежду для детей. Мне ведь надо как-то о них заботиться, верно?".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание