Рубрики

Мама пообещала дочери платить за помощь по дому, но позже узнала о хитрой схеме, которой пользуется юная предпринимательница

Помощь по дому в обмен на карманные деньги - это один из первых больших жизненных уроков от родителей детям на пути ко взрослой жизни. Зарабатывание прививает ценность денег, тяжелой работы и жесткого осознания того, что ничто в жизни не дается бесплатно. Но одна мама обнаружила, что ее собственная дочь дурачит ее. Люди же в интернет-сообществе посчитали, что юная предпринимательница уже на пути к тому, чтобы заработать свои миллионы.

С чего все началось?

У женщины есть две дочери, 13-летняя Анна и Сью, которой 11 лет. Теперь, когда Анна стала подростком, она договорилась с мамой, чтобы ей платили за работу по дому, чтобы у нее был свой собственный доход.

Казалось, все шло хорошо, пока мать не поняла, чем занимается ее дочь.

Однажды, уходя из дома, она сказала Анне, что даст ей 14 фунтов, чтобы она подстригла газон и привела в порядок сад, а потом вернулась, чтобы убедиться, что работа выполнена идеально, и расплатилась.

Хитрый ход

Однако позже она узнала, что Анна была субподрядчиком работы для своей младшей сестры. Она платила Сью 7 фунтов стерлингов за проделанную работу и оставляла 7 фунтов для себя в качестве гонорара за посредничество в сделке.

Мама призналась, что была одновременно рассержена и впечатлена хитрым ходом своей дочери.

Мама не знает, как поступить

Маме трудно было принять решение о том, как поступить. Она обратилась с вопросом в интернет-сообщество:

"Я ничего не сказала Анне, но не знаю, как правильно поступить.

С одной стороны, работа была сделана, и Анна расплатилась с сестрой. С другой стороны, Анна не призналась мне, как она это осуществила, но я никогда не спрашивала. Она просто сказала мне, что позаботилась о том, чтобы работа во дворе была сделана, и это действительно было так.

Это было похоже на то, что она передала работу на субподряд своей сестре или делегировала обязанности. Я отчасти горжусь тем, как она справилась с этим, но другая часть меня задается вопросом о том, можно ли рассматривать это как эксплуатацию младшей сестры".

Комментарии пользователей

Один пользователь сети пошутил: "Хорошо, что у вас нет третьего, еще более младшего ребенка".

Второй сказал: "Со всей серьезностью, начните обучать Анну предпринимательству, бизнесу и менеджменту. У нее к этому талант".

Но другие выступили с более серьезными предложениями: "Скажите Анне, что вы намерены сэкономить 14 фунтов стерлингов с этого момента, а также исключить посредника и начать иметь дело напрямую со Сью. Как только старшая дочь поймет, что ничего не получит, она может начать делать работу сама".

Должен ли ребенок ждать вознаграждения за домашние обязанности? Многие члены семей часто об этом спорят. Некоторым родителям кажется правильным обучать детей тому, что деньги зарабатываются упорным трудом. Другие же полагают: ребенок должен понимать, что он является членом семьи, поэтому помогать по дому - это его прямая обязанность, а не способ получения дохода. Если вы предлагаете за помощь по дому деньги, однажды дети могут заявить, что за такую смешную плату не стоит и напрягаться. Однако ребенок должен видеть, что в реальном мире деньги связаны с работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание