Рубрики

Мама с умом задействовала выигранные миллионы: деньги понадобились, чтобы научить детей выполнять работу по дому

Еще полвека назад счастливчики, выигравшие крупную сумму, бездумно тратили все до копейки. Сегодня все изменилось. Как утверждают эксперты, все больше людей разумно распоряжаются своим денежным призом. Героиня нашей истории – яркое тому подтверждение.

Дедушкин подарок

Пятнадцать лет назад Чармейн было двадцать пять лет. Она была мамой-одиночкой. Молодая женщина едва сводила концы с концами. Не умереть с голоду ей помогали бабушка с дедушкой. Однажды дедушка подарил Чармейн тот самый счастливый лотерейный билет, который принес выигрыш в 2,3 миллиона фунтов стерлингов (более 2 миллиардов российских рублей в перерасчете на наши деньги).

Новая жизнь

С тех пор жизнь Чармейн кардинально изменилась. Она перестала так отчаянно искать работу, однако подумала над тем, как разумно распорядиться выигрышем. В первую очередь женщина купила бабушке и дедушке роскошный дом за полмиллиона фунтов стерлингов. Это лишь самое малое, что она могла сделать в знак благодарности, ведь если бы не дедушка, Чармейн не стала бы миллионершей.

Затем женщина купила "Мерседес". Она уже собиралась сдавать на права, но узнала о своей новой беременности. Потом все закрутилось-завертелось: рождение ребенка, свадьба, рождение второго ребенка. Чармейн превратилась в домохозяйку, решив посвятить жизнь воспитанию детей и любимому супругу. Любопытно, что она до сих пор так и не сдала на права. Ее "Мерседес" по-прежнему пылится в гараже.

Мудрая миллионерша

Сейчас женщине сорок лет. Она является мамой троих детей. Ее муж работает столяром полный рабочий день. Чармейн гордится тем, что ее дети не растут избалованными, несмотря на то, что на мамином банковском счете и по сей день есть довольно внушительная сумма денег. Женщина признается, что прививает основы финансовой грамотности детям с самого юного возраста.

«Они должны знать, что деньги не появляются просто так, что их нужно зарабатывать, ими нужно уметь распоряжаться. Мои дети не отличаются от своих сверстников. Наша семья особо не выделяется в округе», - откровенничает Чармейн.

Женщина говорит, что у нее своя система воспитания детей. Например, она платит им за выполнение простых дел. Так она прививает им любовь к ведению домашнего хозяйства. Дети получают денежное вознаграждение, когда убирают в комнате, моют посуду, пылесосят и т.д. Вознаграждение - это идеальная мотивация. Она работает гораздо лучше нравоучений и наставлений. Кроме того, у детей миллионерши имеется возможность делать собственные сбережения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание