Рубрики

После ухода матери дочь осталась ни с чем. Имущество перешло к любимому зятю

Алла была единственным ребенком в семье. Она ни в чем и никогда не знала отказа. Родители пытались исполнить любой ее каприз. А капризов было очень много. Если же девочка скучала или плакала, перепадало сначала домработнице, а потом и ее маме. Папа у Аллы был очень строгий. Мужчина построил блестящую военную карьеру и много времени пропадал на работе. Каждую свободную минутку он уделял дочери.

Обделенная жена

Елена вышла замуж по любви, хоть многие и говорили о расчете. Военный с хорошей должностью и званием - мечта любой девушки. Он был старше избранницы на 23 года. Сначала мужчина окружил супругу невероятным вниманием и заботой. Однако потом ситуация поменялась.

Родилась Алла. Роды у Елены проходили очень тяжело. Она рассчитывала хоть на какую-то поддержку со стороны любимого человека. Однако все внимание мужа перешло на ребенка. О Елене практически забыли. В доме она стала выполнять роль обычной няни-гувернантки. Муж стал скуп даже на простую похвалу. Девочка же росла довольно капризная.

Талант

Алла рано начала музицировать. Отец решил развивать этот талант ребенка и отдал ее в музыкальную школу. Там она смогла раскрыться полностью. Успехи в творчестве были отмечены даже наградами в различных конкурсах. Однако потом о музыке пришлось забыть.

Трагедия

Отец Аллы умер. Его военной пенсии семье хватало впритык. Елена не могла найти работу, так как практически ничего не умела делать. Всю свою жизнь она находилась на обеспечении мужа. Алла бросила музыкальное училище и вышла на работу.

Новая семья

Потом в их доме появился Вадим. Парень проявил нескрываемый интерес к Алле и предложил ей руку и сердце. Елена была в восторге от вероятного зятя. Мужчина хорошо держался, имел приличное воспитание, был трудолюбив и амбициозен. Она настояла на свадьбе, и Алла вняла увещеваниям матери.

Супружеская жизнь

Первые годы брака проходили для Аллы как в сказке. Вадим много времени уделял семье, постоянно баловал жену и тещу небольшими и большими подарками. Однако у Аллы постепенно росло раздражение. Она хотела играть. А была вынуждена работать. Тогда Вадим предложил ей продолжать обучение или выйти на работу, как-либо связанную с музыкой.

Вот только через некоторое время ситуация круто поменялась. У женщины родился ребенок. С появлением сына о музыке пришлось забыть. Алла всю себя отдала воспитанию мальчика. Ей активно помогали мама и супруг.

Потом Елена предложила перевести ребенка на дачу. Подросший мальчуган согласился пожить с бабушкой. Алла с Вадимом тоже не были против этого предложения.

Переезд

С переездом ребенка в семье начался разлад. Вадим все чаще был с Еленой и сыном на даче. Алла же оставалась в квартире одна. Она чувствовала некоторую отстраненность мужа и снова решила выйти на работу.

О продолжении музыкальной карьеры более не могло идти и речи. Талант свой она растеряла. Женщина долго размышляла над проблемой и решила устроиться в музыкальную школу. Так в ее жизнь ворвался Олег.

Новая любовь

Алла познакомилась с Олегом именно на работе. Между ними сразу пробежала искра. Отношения развивались стремительно. Через несколько месяцев с начала романа мужчина предложил Алле переезжать к нему в коммуналку.

Мнение матери на этот счет было однозначным. Женщина был против развода и не хотела, чтобы Алла уходила от Вадима. Она даже пригрозила подключить друзей бывшего мужа и по суду отобрать у Аллы сына.

Ничего не помогло. Дальше был развод и новая жизнь с Олегом.

Тревожный звонок

Через несколько лет Алле позвонил ее сын. Он рассказал, что Вадим недавно женился, а бабушку забрали в больницу с подозрением на инсульт. Бросить еще и мать Алла не могла. Она предложила Олегу забрать женщину к себе, но он отказался. Мужчина порекомендовал Алле научиться решать свои проблемы самостоятельно.

Завещание

Денег на услуги платной медсестры или сиделки у Аллы не было. Возле койки матери она находилась сама. Со временем же Елена становилась все более сварливой и ворчливой. Она постоянно обвиняла дочь в разрушенном браке, вспоминала теплыми словами Вадима.

Потом Елены не стало. Через несколько месяцев Аллу вызвали к нотариусу для оглашения завещания. По составленному документу все имущество Елены отходило Вадиму. Бывшему зятю досталась квартира, дача и старый автомобиль. Елена ничего не увидела. Само же завещание было составлено и подписано в тот день, когда она решила уйти от мужа к Олегу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание