Рубрики

Марк Цукерберг потерял более 7 млрд $ из-за отказа ряда компаний от рекламы в соцсетях

Недавно акции Facebook обвалились сразу на 8,3 %. Столь существенное падение привело к серьезному снижению капитала Марка Цукерберга. Журналисты подсчитали, что коммерсант стал беднее сразу на 7 миллиардов долларов США. Обвал акций спровоцировал отказ ряда компаний от размещения рекламы в указанной социальной сети.

Проблемы

Социальная сеть Facebook часто подвергается критике. Прежде всего ресурс обвиняют в халатном отношении к защите персональных данных пользователей. Из-за этого многие люди начинают постепенно отказываются от представленного сайта.

Однако еще больший негатив вносят различные "социальные эксперименты", проводимые компанией. Некоторое время назад бренд пытался разработать эффективную методику борьбы с плохими новостями и откровенной ложью. Однако устранить дезинформацию на платформе полностью не удалось.

Именно из-за второго фактора некоторые бренды и начали отказываться от размещения рекламы в Facebook. О таком решении уже заявили представители Verison и Hershey. В Coca-Cola отметили, что пока приостановили работу со всеми социальными сетями минимум на 30 дней. Потом в компании проведут анализ итогов такого решения и объявят о целесообразности его продолжения.

Решение

Марк Цукерберг недавно выступил с заявлением, касающимся информационной составляющей фирмы. Социальная сеть отдельно будет помечать все новости, так или иначе связанные с политикой. В США полным ходом идут выборные кампании. В результате чего на кандидатов льется поток лжи и непроверенных слухов. Именно из-за этой дезинформации страдают обычные пользователи платформы. Вопрос о том, удастся ли площадке как-то решить возникшие сложности, пока остается открытым.

Вместо итогов

Социальные сети прочно вошли в быт обычных людей. Позже указанные платформы начали использовать и представители бизнеса. Интерес к подобным площадкам растет постоянно. Однако с их развитием возникает все больше вопросов, касающихся целесообразности использования этих ресурсов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание