Рубрики

Маска весом около 2,5 кг: житель Индии заказал себе маску из золота, чтобы защититься от COVID-19

В настоящее время мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19, и одним из предметов, который стал необходимостью, является маска для лица. Защитные маски помогают людям избежать инфицирования опасным вирусом. Большинство правительств во всем мире обязали граждан носить эти аксессуары, чтобы ограничить дальнейшее распространение COVID-19. О маске из золота весом около 2,5 кг поговорим далее.

Маска из золота

Один мужчина, проживающий в Индии, приобрел уникальную маску для лица, которая, как он надеется, защитит его от коронавируса. Коммерсант Шанкар Кураде из города Пуна заказал в мастерской маску из золота за 4000 долларов (280 тысяч рублей).

«Это тоненькая маска с маленькими порами, через которые я могу дышать, - рассказал Шанкар. - Я знаю, что эта защита эффективна против COVID-19. Я также оберегаю себя и иными способами».

Золотая маска Шанкара великолепно сочетается с его украшениями, которые он надевает всякий раз, когда выходит на улицу. Кураде любит золотые ожерелья, браслеты и кольца. Недавняя покупка золотой маски для лица сделала Шанкара популярным человеком в его районе. «Люди останавливают меня, чтобы сфотографироваться со мной, - сообщил он. – Они удивляются, когда видят, что я хожу в золотой маске по рынкам».

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Индии зарегистрировано 648 315 случаев инфицирования COVID-19 и 18 655 случаев гибели людей от этого опасного вируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание