Рубрики

Массивные кольца нужно носить на мизинцах: как идеально дополнить свой образ с помощью колец

Кольца - одни из самых древних аксессуаров. Но до сих пор не все мы научились грамотно носить их и часто в обществе встречаем людей, которые либо вообще не украшают себя данными изделиями, либо явно перебарщивают с их количеством. Мы же предлагаем воспользоваться советами стилистов и выбрать золотую середину. А у каждого она своя.

Начните с себя

Прежде всего каждому нужно понять, что ему идет. Начнем с металла: серебро, белое золото, желтое золото или же розовое. Есть люди, на которых гармонично будут смотреться все эти металлы, а есть и такие, которым подойдет лишь один из них. Далее смотрим на длину и форму своих пальцев. Она подскажет параметры кольца, которое вас украсит. Длинные фаланги будут гармонировать с удлиненными перстнями, изящные и маленькие ручки дополнят тонкие аксессуары, а если кисть широкая, то массивные изделия будут смотреться наиболее органично.

Ставка на обилие

Среди женщин много тех, кто любит одновременно носить много колец на разных пальцах, и вот несколько простых правил. Для мизинчика лучше всего выбирать кольца с большими камнями. Они уравновесят кисть и сделают образ более интересным. Тонкие и изящные аксессуары подойдут для указательных пальцев. А вот сложные формы, сплетения и камни среднего размера - все это для безымянного и среднего пальцев.

Любителям минимализма

Вышесказанное правило действует и для тех, кто предпочитает надевать одно кольцо, которое по цвету или форме имитирует какой-то элемент одежды. Старайтесь массивные аксессуары носить на мизинчиках. Это не только уравновесит вашу кисть, но и сделает образ очень оригинальным. А вот тонкие кольца надевайте на большие и указательные пальцы.

Наборы из колец

Их мы часто называем фаланговыми, и в большинстве своем такие комплекты выполнены в стиле минимализма. Но при этом фаланговые кольца могут быть выдержаны в самых разнообразных стилистиках, поэтому стоит выбирать их, опираясь на собственный образ. Романтичные вариации - это цветочки, сердечки или просто нежные сплетения. Для гламурного образа лучше подобрать что-то с "бриллиантами", можно в заостренной форме. А вот стиль панк или гранж лучше всего подчеркнут прямые и гладкие кольца или же печатки с цепочками, желательно серебряного цвета.

В стиле ретро

Стоит посмотреть на фото минувших десятилетий, и мы видим, что тогда женщины носили по несколько колец на разных пальцах, и все они были инкрустированы драгоценными камнями. Если вы и сегодня любите одеваться в духе старины, то дополнить образ можете именно с помощью такого приема. Как правило, подобные решения свойственны людям творческим и нестандартно мыслящим.

Бохо-натурализм

Еще один стиль, в рамках которого некая богемность и обилие камней смотрятся шикарно, - это бохо. Его приверженцы всегда выбирают обилие колец, причем все они крупные и имитируют что-либо природное. Также в таких перстнях часто встречаются полудрагоценные камни - бирюза, адуляр, розовый кварц и т. д. Они не сияют, как бриллианты и сапфиры, но выглядят таинственно и органично в сочетании с природным стилем и внешностью своей хозяйки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание