Рубрики

Мастер из Екатеринбурга сделал две монеты для Натальи Водяновой: одну модель купила, вторую – получила в подарок

Проживающий в Екатеринбурге Роман Бутин создает уникальные монеты. Две из них он сделал специально для Натальи Водяновой. Одну модель купила, а вторую мастер отдал ей в подарок. Каждую монету Бутин делает с уникальным дизайном и в единственном экземпляре, вставляя в нее движущийся механизм.

Монета в подарок

Наталья сама написала Роману в «Инстаграм», изъявив желание приобрести монету. Мастер не изготавливает их на заказ – сначала делает, а потом продает. Когда Бутин понял, кто ему написал, то сразу же оповестил всех потенциальных покупателей о проданном изделии. Мужчина принял такое решение, так как очень уважает Наталью и никак не рассчитывал, что она лично выйдет с ним на связь.

Мастеру захотелось сделать для фонда Водяновой что-нибудь полезное. Поэтому Роман решил сделать для модели вторую монету в подарок. А дальше она могла бы продать ее, передав деньги в фонд. Или разыграть в лотерее (Наталья периодически проводит такие акции).

Работа заняла у Бутина пять дней и шла довольно легко. Монета получилась именная с несколькими включенными в нее «пасхалками». Увидев фото изделия, Водянова решила никому его не продавать, а оставить себе. Да и первую монету, подаренную супругу на день рождения, она не могла забрать. Поэтому идея Романа с благотворительностью не увенчалась успехом.

Благодарность модели

Из-за карантина сделанные Бутиным монеты ожидали хозяйку в столице целых два месяца. Лишь на днях Водяновой удалось их забрать. Модель искренне поблагодарила мастера, прислав ему фото, где она с мужем демонстрирует монеты. В комментариях к инстаграмному посту Наталья написала следующее: «Роман, огромное спасибо за подарок. Буду беречь его, мотивироваться и нести добро дальше».

Стоимость

Бутин не стал раскрывать сумму, которую заплатила ему Водянова. Мастер лишь отметил, что цена не космическая, а довольно средняя. Причем в данном случае она не имела значения. В своем "Инстаграм"-профиле мужчина рассказывал о том, что обычно цену ему предлагают покупатели. В прошлом году стоимость одной уникальной монеты колебалась от 10 000 до 17 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание