Рубрики

Мать двоих детей бросила работу агента по недвижимости и открыла спа-центр для новорожденных

Мать двоих детей поведала историю о том, как она без сожалений уволилась с работы и открыла свой спа-центр для маленьких детей. Главной причиной тому стала усталость от шумных игровых групп, где куча детей и их родителей громко и бурно играют и общаются. Речь идет о Лизе Райан, тридцативосьмилетней маме из Бирмингема. В июне 2019 года она запустила уникальный проект Spa Babies, и это был настоящий прорыв. За восемь месяцев ей удалось заработать около тридцати тысяч долларов.

История Лизы

Суть ее детского спа заключается в том, что младенцев купают в джакузи, делают маски и массаж. Такая успокаивающая обстановка помогает мамам сблизиться со своими детьми без давления извне и без необходимости разговаривать с другими родителями.

Когда Лиза была еще в декретном отпуске со своим вторым сыном, она изо всех сил старалась, как все, посещать игровые центры, но они вызывали у нее только повышенное чувство тревожности и стресс. Конечно, Лиза - уверенный в себе человек, но давление со стороны других мамочек порой просто выходило за рамками и доставляло лишь дискомфорт. Тогда женщина поймала себя на том, что она просто всячески избегает любого общения, и в итоге она вовсе перестала посещать такие места.

Как женщина пришла к такому решению?

Когда декретный отпуск Лизы подошел к концу, она поняла, что хочет сделать что-то, чтобы другие мамы, такие же, как она, не страдали от шумных групповых игр с детишками. Ей хотелось, чтобы мамы могли проводить время со своими маленькими детьми вне дома и при этом не общаться с другими мамами и десятками чужих детей. Так появилась идея открыть спа-центр для малышей в возрасте от нуля до девяти месяцев. На тот момент женщина работала агентом по недвижимости и очень любила свою деятельность.

Что представляет собой детский спа?

Это то место, где у каждой мамы будет час времени на то, чтобы пообщаться со своим ребенком, утроить себе уход за лицом, расслабиться под чарующий запах лаванды и так далее. Этот позитивный контакт, нежные прикосновения и объятия помогают сблизиться с ребенком. Такое времяпрепровождение оказывает положительное влияние на новорожденных. Они лучше спят, меньше плачут, а тактильный контакт влияет на нервные окончания, что приводит к выбросу эндорфинов, и у детей возникают приятные ощущения. Лиза говорит, что у нее много постоянных клиентов, которые говорят, что их ребенок спит три-четыре часа после сеанса. Это удивительное место для малыша и мамы, чтобы расслабиться, так как тепло и спокойствие помогают нам справиться со стрессом.

В среднем, каждая мама посещает спа для деток каждые две недели. Многие мамы говорят о том, что после сеансов они куда более терпимо относятся к своему ребенку, они с любовью успокаивают его. Да и дети ведут себя куда более спокойно после ванночек с органическими маслами. Одна женщина сказала, что, когда ее ребенок станет слишком взрослым, чтобы посещать спа для детей, она родит еще одного, чтобы продолжать ходить на эти процедуры. Такой бизнес поистине уникален, такое редко где можно встретить, но если вы окажетесь здесь единожды, то не сможете не вернуться сюда еще раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание