Рубрики

McDonald's планирует избавиться от пластика в упаковке

McDonald's запустил новую программу по сокращению пластиковых отходов из своих ресторанов. Планируется, что изменения начнутся с удаления пластиковых крышек с их McFlurry мороженого. Так компания присоединяется к программе по защите экологии нашей планеты.

С заботой о будущем

Изменения упаковки – такое испытание будет организовано по всей Европе и в том числе в Великобритании. Программа является частью глобальной платформы McDonald's 'Better M', которая направлена на реализацию экологически позитивных изменений в выборе материала упаковки и цепочке поставок McDonald's.

Более 1200 тонн пластика будут сохранены через McFlurry за счет введения нового волокна, гарантировано устойчивого для всех холодных напитков, которые известны на сегодняшний день. Испытания ведутся для пластиковых трубочек McFlurry. Ложки для фаст-фуда теперь станут деревянными и бумажными. На данный момент альтернативные материалы тестируются.

Дополнительные возможности

Клиенты смогут вернуть ранее приобретенные Happy Meal, а также другие пластиковые игрушки, в семь ресторанов по всей Великобритании, чтобы они были переработаны в новые изделия.

Другие нововведения включают создание съедобной упаковки для мороженого, которая доступна и в Украине.

Все началось с того, что сеть фаст-фуда "Макдоналдс" подверглась критике в начале этого года после того, как компания признала, что их новая бумажная соломка не поддается переработке. И решили срочно исправляться.

Комментарий компетентного источника

Кит Кенни, вице-президент по глобальной устойчивости в McDonald's, сказал: "Мы заботимся о том, чтобы уменьшить воздействие на экологическую ситуацию на земле, которая в последнее время вызывает массу опасений".

Он заявляет, что изготовители приняли решение об изменении материала для упаковки своей продукции. Better M считается мощной платформой, которая обеспечивает потребности клиентов на всей территории Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание